Механические повреждения на лице после выдавливания прыщей

Добрый вечер, в середине октября начали появляться красные пятна на лице, я начал их выдавливать, думал, что они гнойные, оказалось это был воспалительный процесс в организме, так как я начал заболевать, поэтому травмировал кожу лица, пытаясь их выдавить, чем эффективнее мазать кожу лица при таких ранах, чтобы быстрее все зажило?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Добрый вечер, загрузил фотографии

Спасибо. Вижу.
Можно Метилурацил.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото очаги поствоспалительной гиперпигментации .
В таких случаях рекомендуется наносить бальзам цикопласт в5 2 раза в день в течении месяца .

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото определяются пятна поствоспалительной пигментации. Постепенно цвет кожи выравняется и все придёт в норму, но наэто нужно время.
Возможно для осветления использование азелаиновой кислоты 2р/д (Азелик, Скинорен) в течение 3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспалительный элементы не рекомендуется давить, потому что можно занести инфекцию и ситуация значительно в разы ухудшится. Таких случаях обычно рекомендуют наружно, точечно на воспалительные элементы фуцидин 3р в сутки 10 дней