Беспокоит заложенность носа и выделения из носа
Долгое время у меня аллергия на растения каждый год с июля по сентябрь, перенесла операцию радикальная гаймоторомия два года назад, и до сих пор беспокоит заложенность носа по ночам капаю раза три , выделения из носа постоянно сморкаюсь или закапываю что нос не дышит, по задней стенке горла постоянно стекает что-то , бывает до рвоты.
Здравствуйте.
Жалобы характерны для хронического риносинусита. Постназальный затек может быть вызван также риносинуситом.
Рекомендуется выполнить кт пазух носа.
Для снятия воспаления, отека и уменьшения постназального затека может быть использован спрей Дитамал или Момат Рино по 1-2 дозы 2 раза в день 1-2 месяца, предварительно промыв нос гипертоническим солевым раствором.