Дискомфорт в паховой области

Неделю назад я проснулся с болевыми ощущениями в левом яичке (ощущения достаточно неприятные и заметные). Ощущения особенно были заметны при прикосновении или ходьбе. К концу дня болевые ощущения постепенно снизились почти до нуля, но с тех пор появился дискомфорт в паховой области, в области яичка левого. Чувствую будто тяжение какое-то, ноющие ощущения, иногда что-то типа прострелов в паховой области, если надеваю неплотные трусы-плавки, то появляется болезненное ощущение при ходьбе или наклоне, когда механически задевается левое яичко. У меня в детстве была операция на варикоцеле. Я сейчас за границей, пошел к местному урологу, он сделал осмотр лёжа, стоя, попросил потужиться. Уролог сказал, что он не видит варикоцеле, направил на УЗИ. Я сделал УЗИ. Результат прилагаю. Как я понимаю, на узи нашли небольшую кисту в левом придатке (1,4 мм) и небольшое гидроцеле? Остальное вроде в норме. Просьба дать какие-то рекомендации. Стоит отметить, что перед этими симптомами я в течение двух недель каждый день принимал тёплую ванну. Может это как-то связано и способствовало.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным УЗИ значимой патологии не выявлено небольшая киста, описано небольшое гидроцеле слева , чуть больше чем справа. Если данный момент нет жалоб, и эти ощущения самостоятельно прошли, то вероятно произошёл спазм.
При повторном эпизоде рекомендуется исключить воспалительный процесс и хроническую инфекцию:
Эякулят метод андрофлор+ исследование эякулята с микроскопией на наличие лейкоцитов.
При повторном болевом синдроме назначают свечи диклофенак/ индометацин 50 мг 1 р/ д на ночь 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить гидроцеле небольших объёмов с обеих сторон (больше слева), кисту головки левого придатка. Обычно в таких случаях рекомендуют контроль ультразвука через 3 месяца, препараты (например, индометацин при отсутствии противопоказаний).

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным результатам узи киста очень маленькая и не может давать такие жалобы. Гидроцеле обычно развивается долго, поэтому если жалобы появились резко, то маловероятно, что они связаны с водянкой. Не исключено, что проблема неврологического характера, особенно с учётом "прострелов" в паховой области. Также рекомендуется проконсультироваться и с хирургом для исключения паховой грыжи. С мочеиспусканием есть какие-то проблемы?