Консультация дерматолога /

Угорь после вросшего волоса — вопрос №1633331

Добрый день. Я побрилась в зоне бикини и увидела подкожный большой угорь в паховой области на внутренней части бедра. Волос вроде как вышел, а гной нет. Мазала зеркалином 2 раза в день и под повязку мазала ихтиоловую мазь 10%. Мазала так неделю, гноя совсем немного вышло, но угорь пол кожей всё такой же. Фото приложила. Чем мазать, когда этот гной рассосётся? Уже от зеркалина и ихтиола началось раздражение, кожа немного слезла

Возраст: 23

Хронические болезни: Поликистоз, тревожно депрессивное расстройство

Венеролог, Дерматолог, Детский
Виола,здравствуйте
Используйте бальзам цикапласт в5 2 р в день до исчезновения
-хб белье
-не тереть ,не мочить
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, это поможет гною выйти?

Клиент
Светлана Александровна, цикапласт B5 восстанавливающий бальзам? Он же вроде не от гноя
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виола,я не вижу на фото гноя,сейчас воспалительный элемент в стадии разрешения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виола,да,это он и он не от гноя !
Клиент
Светлана Александровна, гной внутри под кожей, когда трогает - он там есть!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Уплотнение может сохраняться достаточно длительно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виола,поняла,тогда рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 7 дней
Клиент
Светлана Александровна, от ыуцидина гной выйдет или рассосётся?
Клиент
Светлана Александровна, Я правильно поняла, что даже если гной вышел, уплотнение ещё может быть? Сколько времени?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Либо рассосется,либо выйдет !
Да,все правильно поняли !
Клиент
Светлана Александровна, подскажите пожалуйста а может быть такое,что гной уже вышел и осталось просто уплотнение? Я просто даже понять не могу есть там гной или нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виола,да,я вам так сразу и написала,что визуально я не вижу гноя!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, от фуцидина гной выйдет или рассосётся? Через какое время?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Либо одно , либо другое . При неэффективности прием хирурга
Клиент
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста а может быть такое,что гной уже вышел и осталось просто уплотнение? Я просто даже понять не могу есть там гной или нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , тогда в таком случае зачастую оно постепенно проходит
Клиент
Елена Владимировна, а как определить гной это или уплотнение просто?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Очно покажитесь доктора , так по фото не могу сказать
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Можно использовать мазь вульнузан - идеально помогает для опорожнения гноя
Клиент
Илона Альбертовна, вулнузан? Сколько раз в день? Под повязку? Сколько дней?
Акушер, Гинеколог
Да, именно, утро и вечер под лейкопластырь
Клиент
Илона Альбертовна, сколько дней?
Акушер, Гинеколог
5-7 дней
Клиент
Илона Альбертовна, а если не поможет, то что делать?
Акушер, Гинеколог
Показывать хирургу очно, может надо будет вскрыть
Клиент
Илона Альбертовна, а вулнузан без повязки нельзя наносить? Просто мне повязка натирает ногу при ходьбе и там ранки образовываются
Акушер, Гинеколог
Виола, можно под лейкопластырь бактерицидный
Клиент
Илона Альбертовна, а ранки вулнузан тоже поможет заживить?
Акушер, Гинеколог
Клиент
Илона Альбертовна, то есть если его просто втирать в кожу без пластыря это не поможет?
Акушер, Гинеколог
Нет, так не поможет
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста а может быть такое,что гной уже вышел и осталось просто уплотнение? Я просто даже понять не могу есть там гной или нет
Акушер, Гинеколог
Это можно сказать только при очном осмотре
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это воспалительный элемент
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений
Активно не мочите
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, под повязку?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет
Просто нанести
Клиент
Марина Геннадьевна, а если не поможет, что делать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поможет если будете лечить
На крайний случай к хирургу
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста а может быть такое,что гной уже вышел и осталось просто уплотнение? Я просто даже понять не могу есть там гной или нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Конечно может
Продолжайте лечить
Если какие то сомнения,показать очно всегда точнее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виола
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем димексид гель 2 раза в день
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, сколько дней Димексид?
Клиент
Виктория Николаевна, Димексид гель под повязку?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
До разрешения, поэтому и не пишу
Без повязки
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите а можно использовать вулнузан?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Используйте то, что я посоветовала
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста а может быть такое,что гной уже вышел и осталось просто уплотнение? Я просто даже понять не могу есть там гной или нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста а можно мазать воспаление фуцидином кремом а не мазью?
Клиент
Виктория Николаевна, и подскажите ещё пожалуйста эффективнее фуцидин или Левомеколь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Левомеколь мазь по мне эффективнее
Клиент
Виктория Николаевна, ее просто мазать без повязки?
Клиент
Виктория Николаевна, а потом Димексид гель без повязки?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все без повязки, да
Когда надо, я пищу
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите ещё пожалуйста, сколько примерно дней мазать димексидом? Просто чтобы понимать, когда в случае чего идти к хирургу для вскрытия гноя
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Димексид для рассасывания
К хирургу идти, если на левомеколь меньше не становится
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Виола !Доброго дня.Фуцикорт мазь ,2 раза в день,14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, подскажите пожалуйста а может быть такое,что гной уже вышел и осталось просто уплотнение? Я просто даже понять не могу есть там гной или нет
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Может.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наружно эплан 2 раза в день и супироцин 2 раза в день 10 дней. Не вскрывать самостоятельно и не давить.
Ихтиол отмените
Клиент
Бэлла, подскажите пожалуйста а может быть такое,что гной уже вышел и осталось просто уплотнение? Я просто даже понять не могу есть там гной или нет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, это может быть инфильтрат без гноя
Клиент
Бэлла, и с ним как бороться?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Как написала выше. Заживление может затянутся, воспаление глубокое
Клиент
Бэлла, то есть сколько дней лечить? Больше 10?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пока 10 дней, пока не начнёт затягиваться. Если эффект не будет, то обратитесь к хирургу
Клиент
Бэлла, гной должен выйти наружу или рассосаться?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Я не вижу на фото гноя. Эффект мы оцениваем по фото уменьшению болезненности , воспаления, уменьшению инфильтрата. Если нсть размягчение и ощущение жидкости в центре, то обратитесь к хирургу очно для дренирования
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виола.
Сейчас признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней, далее крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, мне тут порекомендовали после Левомеколь демиксид гель. Что лучше неотанин или демиксид? Сколько примерно будет размещаться воспаление?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Димексид считаю не нужно.
Достаточно Неотанин.
Основное лечение 10дней, а полностью около 2х нед.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а если через этот период не пройдет, вскрывать у хирурга?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше к косметологу-дерматологу , он аккуратно удалит.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста, у меня этот угорь на паховой области как раз на границе внутреннего бедра и области бикини. Получается когда я мажу левомеколем, он отпечатывается на краешке белья. Это ничего страшного? Мазь впитается все равно в кожу?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего страшного нет, мазь все равно работает.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста, а дерматолог как удалит? Это будет как хирургическое вмешательство?насколько вероятно что обойдется всё таки без удаления, а помогут мази?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, или Ложкой Фолькмана или самостоятельно удалит при нажатии или иглой тракцию сделает и выдавит.
Будем надеяться, что пройдёт.