Расшифровка результата ЭКГ
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться результат экг . можно ли заниматься спортом, ато скоро соревнование у ребёнка, а приём у кардиолога только 19/11?
Принятый ответ
Здравствуйте! Повода для беспокойства по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. И ускорение ав проведения и Неполная блокада пнпг -
является вариантом нормы. Это просто особенности проведения импульса на ЭКГ , лечить это не надо. Ограничения для занятий спортом по ЭКГ нет .
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧССв пределах допустимого. Есть некоторое укорочение интервала PQ, что не является патологией у деток.
Неполная блокад правой ножки пуча Гиса-это особенность проведения, не требует лечения, это нормально.
В целом, все хорошо. Противопоказаний к спорту нет.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По результатам ЭКГ ритм правильный, частота пульса в норме, нарушения ритма не выявлено; незначительное укорочение интервала PQ , чаще всего, особенность проводящей системы сердца , на работу сердца не влияет , лечения не требует , обычно, с возрастом ребенка проходит самостоятельно;
Неполная блокада правой ножки пучка гиса - ээто особенность проводящей системы, вариант нормы;
Таким образом, по полученным результатам ЭКГ в пределах нормы
Никаких противопоказаний для спорта не выявлено
Если остались вопросы, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг ритм синусовый правильный.
Пульс в пределах референсных значений.
Неполная блокада пнпг особенность проведения.
В подобных случаях противопоказаний к спорту нет.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте ,Андрей, понимаю вашу обеспокоенность, особенно когда вопрос касается здоровья детей, но хочу вас успокоить, по представленным данным электрокардиограммы описан вариант нормы, особенности детского возраста, поэтому если и по узи сердца без структурной патологии, спортом заниматься можно без ограничений