Метотрексат после ковид пневмонии
Перенесла ковид пневмонию. Мазок остается положительным,сохраняются сухие свистящие хрипы. Температура 36,2 до 37. Когда вновь можно начать прием метотрексата? Началось обострение ,восполение и боли в суставах.
Здравствуйте. После того, как мазки станут отрицательным и клинические проявления прекратятся. До этого надо принимать метилпреднизолон.
Екатерина, здравствуйте! Спасибо за ответ,Вы прояснили мою ситуацию,я врач-фтизиатр и были всего лишь предположения. Еще раз огромное спасибо!
Не за что. Здоровья вам!
Прокапайте дексаметазон, можно дипроспан уколоть внутримышечно.