Западает переодически нижнее веко у малыша
Добрый день! Примерно с 2х месяцев у сына начали замечать что западает нижнее веко , сейчас ему 4 и это явление не проходит. Подскажите что нам делать ?
Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга Владимировна, ещё фото приложила
Принятый ответ
Просмотрела фото . Отклонений на фото нет. Такие моменты могут быть у маленьких малышей . С ростом костей лицевого скелета отмечать это уже не будете .
Здравствуйте!
Все в порядке.
Так может выглядеть из-за анатомических особенностей у малышей: много подкожножировой клетчатки.
Это не заворот век, не волнуйтесь.
Постепенно это пройдет.
Здравствуйте. По фото - это индивидуальная особенность строения век, не заболевание и лечения не требует. Если ресницы не заворачиваются к глазному яблоку, как на фото, то все хорошо, по мере роста глаза положение века будет меняться
Здравствуйте, просмотрел фотографии, не похоже это на птоз, патологию или какое либо воспаление, просто асимметрия кожной складки, думаю стоит просто понаблюдать и подождать когда лицевой скелет подрастет и все будет в норме. здоровья вашему малышу!!
Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом. У деток ещё формируются кости лицевого скелета, может быть асимметрия кожных складок вокруг глаз, если со зрением все хорошо, малыша ничего не беспокоит, то и Вы не переживайте. Планово наблюдайтесь у окулиста по месту жительства.
Здравствуйте. Посмотрела фото.Это вариант нормы у малышей, есть ассиметрия кожных складок/ так как у малышей очень рыхлая подкожно- жировая клетчатка. С ростом костей черепа , она перераспределится и все выровняется.
Здоровья малышу🌸
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. В данном случае-визуально это больше похоже на ассиметрию из-за кожной складки. С ростом костей черепа-это должно пройти. Всех благ вам и огромного здоровья!