Пятно и дерматит
Добрый день, хочу получить подробную консультацию на счет военной комиссии в ближайшее время. У меня с 14 лет дерматит на руках и большое родимое пятно на спине с рождения ( сантиметров 20 на 20 ), я очень крупный Вот выписка с детской больницы прикреплены. Также с детства ожирение. В 16 лет в военкомате врач дерматолог поставил категорию В, с диагнозами: 1) эксудативный дерматит 2) большой меланоцитарный невус Эндокринолог с ожирением поставил категорию Г Вес 140 и рост 187 Фото дерматита прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте!
При повторной комиссии важно иметь выписки, заключения специалистов.
Большой невус и дерматит, скорее всего экзема, могут быть основанием для ограничения годности или отсрочки, ожирение тоже учитывается.
Для подготовки необходимо собрать все медицинские документы, при необходимости получить обновленные заключения дерматолога и эндокринолога, чтобы представить комиссии актуальную информацию о состоянии здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для уточнения диагноза обычно требуются все выписки из детской и взрослой карты.
Если были на диспансерном наблюдении, учитывается как давно было последнее обострение.
В спорных ситуациях диагноз выставляется по результатам консилиума.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации, решение о степени годности к военной службе будет принимать военно-врачебная комиссия в военкомате.
Нужно иметь с собой записи врачей о наличии у Вас заболевания.
Факты обращения на приём в поликлинику, обострения хронических заболеваний, зафиксированные в амбулаторной карте, факт того, что Вы состояли на учёте у врача, проходили стационарное лечение и т.д.
Чем больше записей, обострений заболевания и т.д., тем лучше.
Если наблюдались у врачей разных специальностей, то нужны записи от них.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась вопросом, вам необходимо собрать все выписки с детской амбулаторной карты, выписки из взрослой поликлиники , скорее всего на комиссии будут учитывать и ожирение и наличие невуса , а так же наличие экзематозного процесса
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить раздражительный контактный дерматит и мелноцитарный невус. невус не противопоказание к службе. дерматит очень с натяжкой.
для этого необходимо поднимать все записи с детской карты.
по поводу официальных документов:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/0f873781d763c6920d6004214783bca16474f1da/
возможно не самый свежий документ.