Сильно болит живот при месяных
Месячные идут 3-4 дня.Первые дни коричневые .Очень сильно болит низ живота. Сдала анализы,Посмотрите ,Что там по анализам
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, половым путём не передаётся и на болезненную менструацию никак не влияет, при болях можно рекомендовать использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней или при отсутствии противопоказаний начать приём кок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да действительно подобные симптомы обычно встречаются при эндометриозе, заболевание достаточно сложное и многоликое, лечение как правило его гормональное, но полностью, к сожалению, излечить его практически нельзя, но с помощью препаратов можно добиваться хорошего качества жизни без жалоб и сдерживать эндометриоз, но всё зависит от репродуктивных планов в том числе, если ближайших репродуктивных планов нет, то обычно в качестве первой линии терапии используют гестагены в непрерывном режиме, например Диеногнст.
По результату представленного анализа выявлены условно-патогенные микроорганизмы в небольшом количестве, а в абсолютно большинстве превалирует нормальная хорошая Флора, в целом он так и должно быть и при отсутствии жалоб (обычно зуд, жжение или неприятный запах) никакого лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого.Это условно -патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если в вас нет жалоб , то лечение не требуется.
Касаемо коричневых выделений и болей .Очень похоже на описание такого заболевания как эндометриоз. Эндометриоз ( аденомиоз) - это состояние, когда эндометрий, который должен быть в полости матки и отторгаться во время менструации - распространяется глубже и может находиться в толще стенок матки, снаружи матки, даже на яичниках и других органах брюшной полости и малого таза. Т.е.в норме его быть там не должно . Чаще всего эндометриоз дает симптоматику в виде сильных болей и мажущих выделений до или после менструации , или межменструальные выделения .В большинстве случаев назначают препараты в составе которых есть диеногест - это Визанна или Алвовизан. Если же вы еще и рассматриваете контрацепцию , то рекомендуют с лечащим доктором рассмотреть прием таких препаратов, как: Клайра , Жанин или Силуэт. Так же часто рассматривают спираль Мирена .
Препараты назначают как минимум на 6 месяцев, так как в первые три месяца организм только начинает адаптироваться к поступлению гормонов из вне
Арпине Артуровна, а по чему в анализах есть ДНК Уреаплазмы и Аэробы.И еще нет беременности более 12 лет.Эти препараты для лечения эндометриоза можно?. И еще посоветуйте от миомы, может мази или народные средства.Что скажите про Прегнотон.
Потому что уреаплазма и аэробы - это наша флора , которая постоянно живет во влагалище. Касаемо отсутствия беременности рекомендую дообследование - начать с консультации репродуктолога , далее он направит вас с супругом на дообследование. Все что я перечислила ( из препаратов ) они с диеногестом и их назначают при лечении эндометриоза . За миомой требуется только наблюдение по узи если она небольших размеров. Нарядные средства и мази не обладаю доказанной эффективностью .
Прегнотон содержит витамины, минералы и другие компоненты, которые влияют на гормональный фон и репродуктивную систему.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.
Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным, потому что они в незначительных количествах присутствуют в нормальной микрофлоре организма каждого человека.
В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется .
Как правило, болевой синдром с этим никак не связан. Наличие боли может быть признаком эндометриоза, в данном случае требуется подробное узи, или лечение основного заболевания. На данный этапе, для облегчения боли, могут быть использованы свечи дикловит или Индометацин ректально пять дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа обнаружена условно-патогенная флора , которая в норме может присутствовать во влагалище. И при отсутствии жалоб лечение никакое не показано.
Результат мазка и болезненные менструации никак не связаны.
Подобные симптомы характерны для аденомиоза, это хроническое гормонзависимое заболевание, поэтому и лечение только гормональное. Это препараты с диеногестом, например Визанна, или КОК ( Клайра, Силуэт), или ВМС Мирена.
Если не рассматриваете гормональную терапию, тогда при болях могут быть рекомендованы обезболивающие , например Дикловит ректально.