Консультация акушера /

19 недель беременности, небольшой тонус и единичное выделение после бассейна — вопрос №3799244

Здравствуйте. Беременность 19 недель . На ранних сроках (8 недель) ставили ретрохориальную гематому,пропила дюфастон до 1 скрининга. При нем никаких гематом уже не обнаружено, дюфастон постепенно прекратила пить.Пью Фемибион 2 и витамин D. Выделений за все время никаких не было,до сегодняшнего дня. Сегодня посетила бассейн, после ощутила небольшой тонус живота и коричные немажущие выделения .Выделения всего один раз, тонус по тихонько отпускает . С чем может быть связаны выделения? Опасно ли это? К врачу только завтра смогу попасть

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая описание расположения хориона в первом скрининги, а именно то, что он доходит до области внутреннего зева, теоретически не исключена такая вероятность, что на фоне физической активности в бассейне именно это и было источником таких выделений. То, что выделения не обильные, не ярко-алые, то есть – не кровотечение, а всего лишь скудные коричневые мажущие – определенно благоприятный признак. Есть вероятность, что это более вообще не повторится, особенно если в ближайшее время постараться минимизировать физическую активность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной реформации данное состояние может быть однократным
Связано с тонусом ( сокращением ) матки
И в подобных случаях наливается сосуд
Отвесно рекомендуют половой и физический покой , профилактика запоров
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Жанна
Учитывая то, что на первом скрининге было обнаружено краевая плацентация - вероятнее всего что на фоне физической нагрузки (бассейн) произошла небольшая краевая отслойка плаценты. Чтобы подтвердить или исключить это, рекомендуется выполнить УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо большое, завтра пойду на прием . в моменте сильно напугалась