19 недель беременности, небольшой тонус и единичное выделение после бассейна

Здравствуйте. Беременность 19 недель . На ранних сроках (8 недель) ставили ретрохориальную гематому,пропила дюфастон до 1 скрининга. При нем никаких гематом уже не обнаружено, дюфастон постепенно прекратила пить.Пью Фемибион 2 и витамин D. Выделений за все время никаких не было,до сегодняшнего дня. Сегодня посетила бассейн, после ощутила небольшой тонус живота и коричные немажущие выделения .Выделения всего один раз, тонус по тихонько отпускает . С чем может быть связаны выделения? Опасно ли это? К врачу только завтра смогу попасть

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая описание расположения хориона в первом скрининги, а именно то, что он доходит до области внутреннего зева, теоретически не исключена такая вероятность, что на фоне физической активности в бассейне именно это и было источником таких выделений. То, что выделения не обильные, не ярко-алые, то есть – не кровотечение, а всего лишь скудные коричневые мажущие – определенно благоприятный признак. Есть вероятность, что это более вообще не повторится, особенно если в ближайшее время постараться минимизировать физическую активность.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной реформации данное состояние может быть однократным
Связано с тонусом ( сокращением ) матки
И в подобных случаях наливается сосуд
Отвесно рекомендуют половой и физический покой , профилактика запоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Жанна
Учитывая то, что на первом скрининге было обнаружено краевая плацентация - вероятнее всего что на фоне физической нагрузки (бассейн) произошла небольшая краевая отслойка плаценты. Чтобы подтвердить или исключить это, рекомендуется выполнить УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Поняла, спасибо большое, завтра пойду на прием . в моменте сильно напугалась