Динамика Хгч

Добрый день. Два дня назад было кровотечение. Беременность 4 недели. Хгч был в динамике 2.07 62, 4.07 165, 6.07 449 и вот на следующий день после кровотечения 8.07 687. Принимаю транексам, дюфастон, папаверин на ночь. Боли прекратились, выделений сегодня нет совсем. Вчера были небольшие до обеда, как остаточные коричневого цвета, к вечеру закончилось совсем. Это конец беременности? Даже в 2 раза не увеличился хгч, или бывают погрешности на фоне приема лекарств?

Здравствуйте. Сейчас рано ещё о чем-то говорить - надо будет пересдать ХГЧ завтра. Рост может быть в 1,5 -2 раза в норме. Не расстраивайтесь раньше времени ?
Витамины принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Валерия, да. Фемибион

У вас отличная медикаментозная поддержка. Так что сейчас постарайтесь не переживать - стресс ещё никому ничего хорошего не принес. И обязательно сдать ХГЧ завтра

Здравствуйте, Ксения! Прирост ХГЧ не всегда стабильный, прирост не обязательно будет в 2 раза, может быть 75%. Завтра есть возможность сдать кровь на ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, да, конечно сдам

Отлично! Не волнуйтесь! Если кровянинистых выделений нет транексам продолжать не нужно. Дюфастон 3 раза в день каждые 8 часов, далее по результатам ХГЧ. Пишите по результатам.

Здравствуйте, Ксения.
Прирост должен быть на 75% и более. То есть более, чем в 1,5 раза
Такой прирост у Вас есть.
Нужно сдать ХГЧ еще раз 10.07. Говорить о прерывании беременности в данном случае не правомочно - нет для этого данных. Не переживайте. Терапию продолжайте.

Здравствуйте. ХГЧ должен увеличиваться в 1, 5 - 2 раза. У вас есть прирост, поводов для волнений нет. Уровень ХГЧ от 8 июля 687 говорит о беременности на сроке 2-3 недели.
Продолжайте принимать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с интервалом в 12 часов, папаверин свечи 2 раза в день ректально, фолиевую кислоту 400мкг ежедневно до 14 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания

Здравствуйте.ХГЧ надо пересдать.Он может нарастать прыжками, поэтому прирост с 4 по 6 число не стоит переживаний. Поэтому нужно посмотреть дальнейшую динамику.

Добрый день, Ксения! То лечение что получаете вполне достаточно. Сейчас можно просто ничего не делать, если делали узи и беременность в матке. Если не делали то надо сделать. Минимальный рост хгч при маточной развивающейся беременности 55-60%. Можно отслеживать хгч через 2 суток и при недостаточном росте повторить узи. То что выделения прекратились не говорит что все плохо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Олег, узи от 7.07 плодное яйцо в матке размер 0.3, контроль узи 14.07

В таком случае пока надо оставить все как есть и ждать узи 14.07. Раньше делать узи если будут выделения.

Здравствуйте. Этотне конец! Хгч растёт продолжайте сдавать каждые 48ч. Дюфастон в каком количестве принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, однократно 4 таблетки, потом каждые 8 часов по одной.

Да, правильно. Полный половой и физический покой! Вы обследованы на тромбофелию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, нет, таких анализов не назначили. В феврале этого года была замершая беременность на сроке 9 недель. Никаких анализов не назначили, сказали так бывает.

Вам нужно сделать эти анализы и если есть изменения быстро к гематологу. Тромбофелия может быть причиной замершей и причиной угрозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, подскажите пожалуйста, как называются эти анализы?

Здравствуйте. Нет, это не конец беременности, это конец отслойки. Продолжайте прием дюфастона и витаминов. Сдайте хгч ещё через 48 часов. Во время кровотечения сгустки выходили?Как сейчас себя чувствуете? Тошнота есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алёна, тошноты не было. Сгустков тоже не было. Как кровь только сворачивалась, темнела. Лежу третий день, до туалета и обратно. Ничего не болит. Вчера как тонус в животе был, сегодня ничего

Так как сгусков не было - есть огромный шанс, что беременность сохранена, не переживайте.

Обследование на генетическую тромбофелию так и называется, в клиниках есть бланки они сами все выпишут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, здравствуйте. Сегодня результат хгч 237, упал. Мне отменить все препараты и ждать самопроизвольное начало месячных?

Принятый ответ

Здравствуйте.вам необходимо сделать УЗИ, если у вас хгч упал. Нужно посмотреть что осталось в полости матки. Возможно все вышло с тем кровотечением

Здравствуйте, пока по 1 динамике говорит о неудаче нельзя, пересдайте ХГЧ ещё раз, шансы на успех не потеряны. Препараты на ХГЧ не влияют.