Консультация гинеколога /

Жанин и мазня — вопрос №193418

Принимаю жанин 21/7,выпила только 9 таблеток, сейчас началась мазня как перед месячными, коричнево красноватый оттенок, принимаю жанин всязи с кистами на обоих яичниках по 5 см, предположительного желтого, с чем связано такие выделение? Это нормально?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Этот норма. Продолжайте принимать
Принятый ответ
Клиент
Асиет, почему начинается такая мазня при ок?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Эти выделения вариант нормы, не переживайте и продолжайте прием
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Да , это допустимо , что есть кровомазанья в середине цикла , причина этому адаптация организма к началу приему препарат кок! Наблюдайте за собой ! За своими новыми ощущениями !в течение первых двух -трёх месяцев это вариант нормы ! А вот если и далее будет продолжаться кровомазанье препарат целесообразнее поменять !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте , да такое возможно в первые месяцы приёма препарата, продолжайте пить, если не пройдёт в течение 2-3 месяцев надо будет заменить препарат.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! На переживайте, так бывает, организм привыкает к гормонам! Главное чтобы не кровило сильно! А есть узи заключение?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, да есть
Клиент
Зарина, заключение выложила
Гинеколог
Хорошо, до этого не пробовали проводить лечение Дюфастон ом во вторую фазу?
Клиент
Зарина, побывала на нем и выросла вторая киста пила с 11 по 25 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Организм не понимает что с ним происходит. Это такая реакция на привыкание, как бы идет перезагрузка ваших яичников. В следующем цикле все будет хорошо
Клиент
Асиет, а сейчас выделения пошли обильно как месячные, что это?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это для жанина - вариант нормы!
Клиент
Илона, отинатуги такие выделения, прям даже как месячные бордовые это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Продолжайте приём и не отменяйте жанин.
Клиент
Асиет, может это означать что кисты рассасываются?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый вечер! Это не хорошо и не плохо. Просто в течение первых 2-3 менструальных циклов кровянистые выделения различного характера могут быть. Если в течение 3 месяцев не проходят, значит надо перейти на другой препарат! УШЛИ или нет кисты надо через 2-3 менструальных цикла!
Акушер, Гинеколог
Да, нормально! Вы сами начали его принимать. Я в своих рекомендациях останавливалась на другом препарате, но Вы, я ещё раз повторяю, спрашиваете у нас, но к нашему мнению мало прислушиваетесь, думая, что мы желаем Вам зла(((