Можно ли принимать препарат

Добрый день! После ковида был цистит. Первый оам с лейкоцитами и эритроцитами. Второй анализ, через 5 дней, выравнился, но остались эритроциты 20 и 32 изменённых. Врач выписал панцеф. Третий анализ лучше, чуть остались эритроциты. Врач назначил канеыоре на 2 недели и сдать Бакпосев мчи на возбудитель через 14 дней после антибиотиков. И направил мне к терапевту, так как увидели по общему анализу низкий гемоглобин. Цистит лечила в уролога. Он устно мне сказал, что лбио такой цистит, либо токсично инфекционная нефропатия была, от вируса. Терапевт назначил сейчас кверцитин с бромелайном now, 1 капсула в день 400мг. Либо фулэнзим (вобэксан). Но настаивал на кверцитин с бромелайном. Прилагаю узи почек и мочевого, последние два анализа мочи. Мочевина 4,32 Креатинин 69,06 Мочевая кислота 339, 38 С рб 2 Можно ли мне принимать кверцитин с бромелайном в дозе 1 капсула в день, 400 мг?

Гипотериоз
46 лет

Добрый день!

По приложенным анализам функция почек в норме, данных за бактериальное воспаление нет.

По анализу мочи обращает внимание наличие измененных эритроцитов. Измененные могут указывать на почечное происхождение, в то время как при цистите эритроциты наоборот преобладают неизмененные.

Кверцетин с бромелайном-это БАД. В нефрологии мы не рекомендуем прием БАДов для пациентов с почечной патологией.
Если нет жизненных показаний (их скорее всего нет), то в неясных ситуациях с почками лучше от них воздержаться.

По общему анализу крови снижены эритроцитарные индексы, цветовой показатель. Это характерно для железодефицита. В таких случаях рекомендовано уточнить причину дефиуита железа (чаще всего обильные месячные, патология ЖКТ), а также курсовой прием таблетированного железа, под контролем гемограммы, ферритина.

Целесообразно контролировать общий анализ мочи с морфологией эритроцитов через 2-3 недели. Найти прошлые анализы мочи, не было ли раньше эритроцитов.
При сохранении гематурии-консультация нефролога для дообследования.

Виктория Одиссеевна, добрый вечер! По кверцитину поняла, не буду применять.
А фулэнзим или вобэксан мне можно? Если их нельзя как я понимаю, нужны ферменты.
Тогда какие можно.

Анализ мочи сдам через 2 недели, посмотрю, что и эритроцитами

Из зарегистрированных препаратов (не БАДы), Вобэнзим относится к ним. Не имеет нефротоксичности.

https://grls.pharm-portal.ru/grls/0fdca9c7-a90b-46a4-9aac-4ab10f4481bb?ysclid=mhnlfux7mv780031271#summary

Принятый ответ

Больше информации о препарате из проверенного источника.

Виктория Одиссеевна, большое спасибо за консультацию!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать