У ребенка красные прыщики с точкой.

Заметила у ребенка красные прыщики 2 на руке рядом и 2 на ноге. Аллергия или укусы? Прыщики совсем не чешутся. Сейчас принимаем антибиотики. У ребёнка ангина и бронхит. Может быть реакцией на антибиотики?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания очень похожи на укусы насекомого.
Рекомендуется в таких случаях:
Внутрь Зиртек в возрастной дозировке 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза при зуде.
Избегайте трения, раздражения кожи этих зон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше похоже на укусы, чем на аллергическую реакцию, если зуда нет, вполне подойдет наружное лечение без гкс, например, крем неотанин или псилобальзам 2-4 раза в день до полного заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на укусы насекомых.
Наружно- крем Неотанин или лосьон Каламин 2-3 раза в день- успокаивает кожу, уменьшает зуд.
Для снятия воспаления можно коротким курсом наносить Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные Зиртек или Зодак в возрастной дозировке - если беспокоит зуд.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин 2 раза в день на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на реакцию кожи на укусы насекомых.
При зуде может оказать позитивный эффект применение капель Зиртек в возрастной дозировке.
Наружно обычнорекомендуют крем Адвантан 1 раз в день, 10-14 дней.
Так же симптоматически при дискомфорте можно применять неотанин крем несколько раз в день. Не рекомендуется расчесывать, ковырять и интенсивно тереть мочалкой