Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Беременность вторая. Стоит пессарий с 29 недели. Сейчас 34 недели и в мазкк обнаружены стрептокок б. Общий анализ нормальный. Опасно ли это? Что с этим делать? Насколько опасно для ребёнка

30 лет

Здравствуйте! При обнаружении стрептококка в мазке перед родами, женщине назначается антибиотикопрофилактика, чтобы предотвратить передачу инфекции ребенку во время родов. Лечение обычно начинают примерно за 4 часа до родов, и в качестве основного препарата часто используют пенициллин или ампициллин внутривенно. Во время беременности лечение бессимптомного носительства не назначается

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации повышение титров условно - патогенной флоры перед родами повышает риски инфицирования плода
В подобных случаях рекомендуют антибиотики во время родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, а если мне ставили пессарий было раскрытие 3мм. Не может попасть ? Сейчас

Не , не может
Так как есть механизмы защиты
Это целый плодный пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, а если при постановке пессария было раскрытие 3мм. Сейчас не опасно?

Нет, на данный момент опасности не предоставляются

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, а если не успеют поставить при родах. Какого вероятность заражения?

Тоже 50/50
Но в родах обязательно вводят антибиотик однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, а с антибиотиков?

Стопроцентная защитам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, просто сейчас сказали пропить джозамицин. Он разрешён при беременности?

Да, на вашем сроке разрешен
Поэтому вы можете принимать, и тогда точно будете значит , что риски внутриутробной инфекции снижена

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, сказали по 1000 два раза в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, вы имеете ввиду при родах будет снижена?

Конечно. Можете принимать
Данный препарат снизит титры условно - патогенной флоры и риск внутриутробной инфекции минимальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, внутриутробноц это когда рождаться будет?

Да, это когда внутри и будет проходить родовые пути

Здравствуйте! Б-гемолитический стрептококк типа б является условно-патогенным микроорганизмом и при отсутствии жалоб лечения, как правило, не требует, не опасен в беременность ни для матери, ни для плода.
Но, может быть опасен для ребенка в родах, поэтому и сдается примерно за месяц до родов и если выявляется, как в вашем случае, то в родах показан антибиотик. Так что, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, а если не успеют ввести больший риск заражения? И если поставят это даёт 100 % гарантия защиты? А модет быть такле я-то реюнок заразился но последствий не будет? А просто второй день ч ума схожу плачу. Начиталась про осложнения

Антибиотик на 100% защитит, дается он с началом родовой деятельности, сложно представить, что не успеют.
Если антибиотика не будет, то могут возникнуть осложения в виде, конъюнктивита и даже пневмонии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, от чего вообще этот вирус плявляются?

Он есть изначально у всех в организме, не опасен для жизни, но в родах могут быть осложнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, но эти осложнения лечиться же? А антибиотик колят или капают? А просто с ума схожу уже.

Однократно внутримышечно. Не переживайте, это рутинная практика

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, просто безумно страшно за ребенка. Модет ли результат быть ошибочный например из за утрожестана?

если лаборатории вы доверяете, то все верно. Утрожестан никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, а то что положительный у меня он не опасен для окружающих?

Принятый ответ

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, просто начиталась в интернете ужасов для ребёнка. Успокоиться не могу. Страшно очень .