Двухсторонняя пневмония была, пропила курс антибиотиков через несколько дней опять температура поднялась
Здравствуйте. Болела двухсторонней пневмонией. 12 декабря делала кт, слева 3-5% справа менне1%. Пропила антибиотики, противовирусные. Откашля ещё пью, эликвис, витамины. Через несколько дней после приема антибиотиков опять температура поднялась 37-37.1. немного болит голова, сегодня уже меньше болит грудная клетка и лопатки, но это ещё может быть от остеохондроза. Терапевт сказала что лёгкие без хрипов. И что температура может держаться ещё долго. Сдавала анализы, анализы нормальные. Что это? Остаточные явления?
Здравствуйте!
Субфебрилитет может сохраняться какое то время после болезни. Желательно принимать витамин д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, омега 3, обильное питье не менее 30мл на кг веса
Анна, спасибо вам большое)
Анна, Здравствуйте. А не может это быть рецидивом, очень переживаю
Чтобы не переживать и не бояться, надо сдать анализы - общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер
Анна, 18 декабря я сдавала Срб -0.9
Анна, общий анализ крови тоже сдавала, немного только общее содержание гемоглобина повышено 32.60
Не переживайте, маловероятно, что это рецидив, тем более анализы спокойные
Анна, а не мог Срб с 18 декабря резко повысится? Сейчас немного горло болит, может горло даёт температуру? И насморк появился.
Резко повысится не мог. Все в целом симптомы--это последствия вирусного заболевания, температура также поэтому
Анна, спасибо вам большое)
Не волнуйтесь, это астения вследствие вирусного заболевания. Больше жидкости (морсы, шиповник), витамины и все нормализуется
Анна, спасибо большое) не много успокоилась)
Анна, а можно ли при таком состоянии на улицу выходить?
Да, вполне, начните со спокойной прогулки минут 20. Время постепенно увеличивать
Анна, спасибо вам?