Добрый вечер!Мне удалили родинку и взяли материал на гистологию
Добрый вечер!Мне удалили родинку и взяли материал на гистологию.Ответ пришел-Сложный невус со шпицоидными чертами кожи левой поясничной области. Удален в пределах здоровых тканей. ICD-O код 8760/0 код МКБ-10 D22.Это не злокачественное новообразование,подска,пожалуйста?
Принятый ответ
Добрый вечер. Сам по себе невус Шпитц является доброкачественным образованием, в 6% случаев согласно научным данным в пределах невуса могут возникать злокачественные образования. После удаления никакого риска нет, если удаление было проведено хирургическим способом.
Екатерина Андреевна, спасибо большое!
Екатерина Андреевна,
Здравствуйте, Елена!
Сложный невус со шпицоидными чертами НЕ является злокачественным образованием
Удаление невуса проведено в пределах здоровых тканей, как и полагается в данной ситуации
Повода для беспокойства нет
Наталья Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Елена, пожалуйста!
Рада была помочь
Елена, здравствуйте!
Обычно в подобных случаях считают, что удалено доброкачественное образование.
Обычно интерптирируют так: сложный невус (залегает и в дерме и в эпидермисе), со шпициоидными чертами (напоминает клетки Шпица, Невус Шпица - доброкачественное образование), удален в пределах здоровых тканей (так и должно быть).
D22 - обычно обозначает меланоформный невус, доброкачественное образование
Дарья Евгеньевна, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье! Рада была помочь!
Здравствуйте, по заключению -доброкачественное новообразование . Удалено в пределах здоровых тканей . Все хорошо . Не переживайте
Елена Владимировна, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье
Здравствуйте!
По результату гистологии вам удалили доброкачественное пигментное образование, которое находится на разных уровнях кожи — и в эпидермисе, и в дерме.
Повода для беспокойства нет.
Место удаления рекомендуется не мочить, чтобы лучше заживало
Фирдовса Адамовна, спасибо огромное!
Пожалуйста
Рада была помочь