Добрый вечер!Мне удалили родинку и взяли материал на гистологию

Добрый вечер!Мне удалили родинку и взяли материал на гистологию.Ответ пришел-Сложный невус со шпицоидными чертами кожи левой поясничной области. Удален в пределах здоровых тканей. ICD-O код 8760/0 код МКБ-10 D22.Это не злокачественное новообразование,подска,пожалуйста?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Сам по себе невус Шпитц является доброкачественным образованием, в 6% случаев согласно научным данным в пределах невуса могут возникать злокачественные образования. После удаления никакого риска нет, если удаление было проведено хирургическим способом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна,

Здравствуйте, Елена!
Сложный невус со шпицоидными чертами НЕ является злокачественным образованием
Удаление невуса проведено в пределах здоровых тканей, как и полагается в данной ситуации
Повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Елена, пожалуйста!
Рада была помочь

Елена, здравствуйте!

Обычно в подобных случаях считают, что удалено доброкачественное образование.

Обычно интерптирируют так: сложный невус (залегает и в дерме и в эпидермисе), со шпициоидными чертами (напоминает клетки Шпица, Невус Шпица - доброкачественное образование), удален в пределах здоровых тканей (так и должно быть).

D22 - обычно обозначает меланоформный невус, доброкачественное образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье! Рада была помочь!

Здравствуйте, по заключению -доброкачественное новообразование . Удалено в пределах здоровых тканей . Все хорошо . Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье

Здравствуйте!
По результату гистологии вам удалили доброкачественное пигментное образование, которое находится на разных уровнях кожи — и в эпидермисе, и в дерме.
Повода для беспокойства нет.
Место удаления рекомендуется не мочить, чтобы лучше заживало

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фирдовса Адамовна, спасибо огромное!

Пожалуйста
Рада была помочь