Температура у ребенка,лекарство номидес

Здравствуйте, ребёнку 4.4 года 5 ноября днем поднялась температура сначала 38.0 после сна 38.7, дала нурофен сироп. Температура с 3 дня до 1.30 ночи не поднималась была в районе 36.8-37.5 Ночью поднялась 38.5 поставила свечку цефекон.до утра была в районе 37.0-37.5 В 8.00 6 ноября опять поднялась 38.3 Дала нурофен и температуры до 15.00, поднялась 38.8 и в 15.30 поставила свечку,сейчас Температура упала. 37.3-37-5 Утром 6 ноября пришла врач,сказала горло красноватое, течёт по стенке во,нос в норме.В остальном в норме и для профилактики выписала номидес 30 мг 2 раза в день. Но в сиропе я не нашла,только капсулы 30 мг.Вес 17 кг. Позвонила врачу,она как то быстро ответила типо пейте значит капсулы и все тут ходит вирус с осложнениями Мы впервые такое пьём, я переживаю,что ребёнок аллергик,лекарство серьёзное и побочка там( рвота,бронхит) Может есть у меня время до утра поискать сироп или тест на грипп или я зря переживаю.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таких случаях рекомендуют для начала тест на грипп, а по результатам принимать решение о необходимости приема препарата.

Так как очень часто после приема беспокоит рвота, боли в животе, вялость.

Поэтому для оценки целесообразности приема надо подтверждать наличие инфекции в течение первых трех суток болезни.

После - препарат уже не работает

Здравствуйте тест сделали отрицательно, сейчас второй раз сделаем.
Подскажите почему такая странная дозировка,ведь наш вес 17,200

А дозировка на 15 кг

В течение трех суток начать приём или подтвердить или опровергнуть грипп?

В течение трех суток понять а есть ли грипп и начать прием препарата.
Дозировка видимо рассчитана в среднем, на 15-20кг.

Принятый ответ

Здравствуйте, номидес, назначается после того, как положительный экпресс тест на грипп, на другие вирусы он не работает, назначается в течении 48 часов, не позже, далее он не работает.

По описанию можно предположить, что это вирусная инфекция, в таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис 2 раза в день, в горло мирамистин или тантум Верде

Получается если температура и недомогание замели вчера,то применить это лекарство мы можем край завтра утром,не позже?

Да, верно.

Принятый ответ

Здравствуйте, номидес является противовирусным препаратом, который эффективен только в отношении вируса гриппа а и б, в таких случаях рекомендуют провести экспресс-тест на грипп, при подтверждении диагноза осельтамивир (номидес) назначают в первые 48ч, согласно инструкции.

Здравствуйте, это тест в аптеке
На а и б или отдельно на а отдельно на б

Именно экспресс или можно с утра кровь сдать

Тест одновременно определяет грипп а или б, продаются в аптеке, удобнее сделать тест, так как антитела могут еще не выработаться за 1 день

Принятый ответ

Добрый вечер.
У данного препарата точка приложения исключительно вирусы гриппа а и б. В таких случаях обычно рекомендуется сначала провести экспресс диагностику и только потом принимать решение о необходимости приёма данного препарата, учитывая при этом, что его эффективность Подтверждена только в случае начала приёма в первые 2 -3 дня.

Здравствуйте, что за экспресс тест можно ли его купить в обычной аптеке?
Он отдельно на а и отдельно на б?

Такие тесты на оба вида гриппа обычно продаются в аптеках

Спасибо

Как правильно взять подскажите пожалуйста, палочку в нос или лучше в носоглотку,просто неуверенна, чтоиносоглотка получится

Обычно из носа, но брать рекомендуется глубоко со стенок

Т.е залезть глубоко?

Глубоко, что бы появилось желание чихнуть

Круговым движением?

Желательно

Спасибо

Здоровья малышу

Извините пожалуйста, если тест подтвердится капсулу в пюре 30 мг можно рассыпать, если не найти суспензии вес ребенка 17 кг.

И ещё вопрос нужно именно в первые 48 часов от начала температуры, т.е если от температуры, то 48 часов ровно будет завтра в 15.00

С учетом того, что препарат можно принимать во время еды, при невозможности проглотить таблетку, вариант положить в кашу допустим. Прием в первые 24 часа увеличивает эффективность

В первые 24 часа по любому не успели,врач поздно пришла(

Прошу прощения, описка, имелось ввиду 48ч

Грубо говоря до завтра до 12.00 в нашем случае нужно принять

Просто в инструкции на голодный желудок

В большинстве случаев его рекомендуется применять во время еды, поэтому не обязательно голодать до этого

Нет нет я имею ввиду тест на грипп,смогли найти только сейчас к вечеру,ребёнок уснул,вот я и маюсь с этим вопросом.Думаю в 6-7 утра сделать тест и если что дать лекарство.
У меня нет такой связи с врачом,поэтому пытаюсь разобраться, по дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описанном случае информативнее выполнить в начале экспресс тест на грипп - продается в аптеке
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

Здравствуйте тест купили,но ребёнок уснул.
Сколько времени у нас на принятие этого лекарства. Температура впервые поднялась у нас вчера в 3 дня.Получается завтра в 3 дня будет ровно 48 часов.значит до этого момента.
Нет связи с врачом поэтому маюсь уже с этим вопросом, может сейчас будить.

В первые 24 часа не получилось принять т.к врач поздно пришла,соответственно поздно купили

Будить малыша не нужно

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, почему орви без симптомов, со слов врача только красноватое горло и течёт по задней стенке,или это уже считается симптомов, т.к нос дышит нормально, только ночью подсапывпет

Симптомы могут появится позже
По описанию есть признаки вирусной инфекции.