Апоплексия скорее всего
Два дня назад, после интимной близости , появилась сильная боль внизу живота и тошнота до рвоты, потом холод по всему телу и приняв более удобную позу , что б больно не было, я уснула. На следующий день периодически потягивал низ живота, но уже не болел. Пошла скудная мазня, очень мало. То мазнуло то не мазнуло, то есть не постоянно. Сегодня третий день, живот почти не тянет а мазня периодически есть. Так состояние нормальное, температуры нет. Ранее случались апоплексии, но мазни не припомню .У меня в одном яичнике уже лет 10 киста около 3см. То меньше то больше. Эндометриоз матки. Выносила троих детей , последнего с эндометриозом. 37лет. У меня только один вопрос: если не идти в больницу и не проводить узи и не сдавать анализы, это не опасно? Просте ранее когда была апоплексия я ездила по скорой и меня отпускали дома на амбулаторное лечение. КОКи в позапрошлом году перестала пить. Забеременеть не могу т.к. трубы перевязаны, обрезаны.
Принятый ответ
Добрый день, Елена! На фоне апоплексии могут быть мажущие выделения и каждый раз апоплексия может протекать по разному. В большинстве случаев все как вы и описывали- узи, анализы и амбулаторное наблюдение. Но иногда апоплексия заканчивается операцией. . Что бы оценить ситуацию и надо делать узи. Но если болей сейчас уже практически нет, температура нормальная, то экстренности нет. Но узи надо сделать в любом , что бы оценить более точно ситуацию. Если жалобы пройдут полностью, то на 7-11 день цикла. Если боли все таки не пройдут, то факту болей.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Если сейчас болей нет, срочный осмотр не обязателен. Достаточно исключить нагрузки, соблюдать половой покой, ректально в подобной ситуации обычно рекомендуют свечи типа цефекона.
Но УЗИ необходимо сделать на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия с учетом кровянистых выделений.
Здравствуйте
Понимаю Ваши переживания, но если нет ухудшения состояния, острой боли в животе с иррадиацией в прямую кишку, болей и вздутия живота, то опасности как правило быть не должно, но как минимум, в подобных ситуациях, рекомендуется проведение УЗИ малого таза. Мажущие выделения могут быть связаны с периовуляторным периодом, если это середина цикла
У меня месячные должны начаться только через неделю. Ходят стабильно. То есть получается это уже конец цикла а не середина?
Поняла Вас
Да. Это вторая половина цикла. Тогда выделения скорее всего связаны с реакцией эндометрия на апоплексию, такое тоже бывает
Главное что меня интересует это точно ничего серьёзного не может быть если я на узи пойду только на следующей неделе? Болеть не болит но очень редко периодически потягивает. Так состояние нормальное, сегодня на работе даже не беспокоило ничего. Когда сижу в спокойном состоянии как то не понятно, толи тянет а толи не тянет. Но в целом состояние нормальное. И надо ли пить обезболивающее если особо не беспокоит?
Принятый ответ
При стабильном общем состоянии ничего серьезного быть не может. Обезболивающее обычно применяют не только с целью снять боль, но так же и с целью снять воспаление (асептическое при возможной апоплексии) и местный отек тканей. Так что 2-3 дня можно их использовать
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации это могла быль апоплексия с болевым синдромом
Если бы апоплексия была с внутренним кровотечением, то боль бы не прекратилась
Поэтому в вашем случае требуется только наблюдение
Мажущие выделения могут быть