Таблетки новитропан
Добрый вечер.ребенку 6 лет,сикается в кровать,были на приеме у невролога назначил курс пикамилон на 2 месяца пропили,начали новитропан.пьет ребенок 3 дня 2 раза в день.не сикается больше,но что-то стало не так,засыпает очень поздно,прячится под одеяло,как будто что-то боится,и глазки бегают туда сюда.может ли быть это побочным
Принятый ответ
Здравствуйте
Ноотропы могут перевозбуждать ребенка. Вызывать нарушения сна , раздражительность, гиперактивность , тревожность. В таком случае рекомендуют отменить препарат.
Что касается ноотропов и сосудистых препаратов , к сожалению, некоторыми врачами и экспертами эффективность ставится под сомнение. По моему мнению, применение ноотропов и сосудистых лекарств является не оптимальным .
Все препараты на эффективность можете посмотреть на этом сайте :
https://mediqlab.com/
Лилия Альбертовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Ноотропы способныы вызывать перевозбуждение, гиперактивность, нарушение сна, повышенную трев ожность, раздражительность. Если начат приём ноотропов, то рекомендуется их приём в первую половин у дня, не позднее 16- часов дня.
Современной медициной ноотропы рассматриваются, как препараты с невысоким доказательным эффектом.
Светлана Юрьевна, и начала замечать дочь глазками делает ,зрачок то к верху то к низу зрачок
Это требует
консуьльтации окулиста, у препарата нет влияния на зрачковые реакции .
Принятый ответ
Здравствуйте, да вы правы косвенно это может быть связано с ноотропами, они могут перевозбуждать и давать такую реакция, принимать их желательно в первой половине дня до 16 часов. Сейчас понаблюдайте, если жалобы будут сохраняться то препарат лучше отменить.
Юлия Юрьевна, поняла. Ну на фоне этого лекарства,зрения у нас не упадет?
Юлия Юрьевна, А сколько понаблюдать за глазками,примерно дня 4 у нее так глазки бегают
Есть возможность приложить как бегают? Вообще со зрением препарат не связан.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне приёма новитропана возможно появление нарушений сна, может возникать или усиливаться тревога, страх. В подобных случаях, рекомендуется согласовать с врачом уменьшение дозировки препарата или полную отмену.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ноотропные препараты способны перевозбуждать головной мозг, часто у детей бывает бессонница, плохой сон, долгое засыпание, ночные пробуждения, истерики на фоне их приема.
В данном случае препараты лучше отменить на мой взгляд.