Анализы секрета простаты и посев урогенитального тракта на флору

Здравствуйте, обратился к урологу с болью в районе простаты и отдает в яичко. Боль иногда может быть , а может долго не беспокоить. Мочеиспускание нормальное. Сдал анализ секрет простаты прилагаю. Узи мочевого и простаты ( там норма) . и вот пришел анализ флоры урогенитального тракта. Сам уехал в другой город и не могу проконсультироваться с лечащим врачом. В анализе стрептококки агалитк 10в 4 степени. Не хотелось бы терять время и хочу начать антибиотики пить. Какие посоветуете? И надо ли?Там чувствительность в анализе. Спасибо.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа сока простаты воспаление есть, хотя и не выраженного характера судя по количеству лейкоцитов. Воспаления может быть вызвано выявленным микробов. Подходит много антибиотиков из списка тех на которые проводится анализ.
Можно будет выбрать любой напротив которого буква S.
Хороший вариант клиндамицин 150 мг 1 капсулу 3 раза в день 2 дня, после 1 капсулу 2 раза в день 5 дней.

Можно будет добавить противовоспалительные свечи, например диклофенак 100 мг или индометацин 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней
Растительные препараты, например Пермиксон, чинч или ротапрост 1 капсулу 2 раза в 1 месяц

Не ранее чем через неделю после применения антибиотика, нужно будет сделать микроскопию и посев сока простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить невыраженные воспалительные изменения простаты. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, индометацин при отсутствии противопоказаний), если симптомы исчезнут, то антибиотик пока можно не применять и по возможности повторить микроскопию секрета простаты.

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании ваших анализов есть не большие признаки воспаления , в посеве выявлен микроорганизм , условно-патогенной микрофлоры , если на данный момент жалоб нет , то обычно рекомендуют свечи индометацин 50 мг по 1 свече на ночь, ректально -7 дней.
Если после лечения сохраняются жалобы , обычно рекомендуют антибактериальную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте. На основании предоставленных данных можно говорить о умеренном воспалительном процесса в предстательной железе . Обычно в таких случаях , при отсутствии активных жалоб можно рекомендовать свечи Индометацин 100 мг 1 свечу 1 раз в сутки -5 дней.