Беременная привилась Адасель, покраснело место укола
30.10 привилась Адасель. В целом все было нормально, температуры не было, самочувствие хорошее, только сильно болела рука в месте укола, боль прошла на пятый день (примерно 4.11) 5.11 заметила, что появилось покраснение на месте укола, 6.11 покраснение стало ярче и больше по площади. Самочувствие по-прежнему хорошее, но напрягает, что появилось это пятно. Нормально ли это, или надо срочно бежать по врачам? К какому врачу обращаться, акушер гинеколог или терапевт?
Здравствуйте !
Без фото трудно понять, о чем речь. Если возможно, то отправьте ссылку на Яндекс диск с фото.
Необходимо обратится к врачу на очный прием. Такая реакция должна пройти на 3, максимум 5 сутки. Обратится можно сначала к терапевту, если терапевт не поможет, то можно к хирургу.