Новообразование на носу.
Добрый вечер. Более 5 лет назад появилось новообразование на носу, последнее время начало увеличиваться в размерах и немного чешиться. Боюсь, что это может быть, что-то нехорошее, стоит ли переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото мягкая фиброма- доброкачественное образование.
Никакой опасности не представляет.
Для уточнения деталей рекомендуется очно обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию.
При желании можно удалить .
Зиярат, на ощупь она больше твердая, чем мягкая, но как я понял это не меняет реалий, является доброкачественным образованием, правильно?
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным фото больше похоже на мягкую фиброму .
Образование доброкачественное,не перерождается .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Можно удалить лазером или сургитрон.
Принятый ответ
Здравствуйте,Александр!
По фото можно предположить фиброму-это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Появиться могла на фоне наследственной предрасположенности,после ультрафиолета, повреждения кожи или выдавливания прыщика
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации планово обратиться для очного осмотра к дерматологу, сделать дерматоскопию
-Далее по желанию решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом или оставить как есть -в плохое не переходит
-Исключить травматизацию
Ни на что плохое по фото непохоже, повода для волнения нет
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для появления доброкачественного образования
Признаков атипии = ничего плохого нет
В подобной ситуации рекомендуют
Либо наблюдать 1 раз в год методом дерматоскопия
Либо, если мешает или не нравится эстетически: удалить методом Сургитрон
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Образование похоже на фиброму. Доброкачественное. Для точной диагностики рекомендовано проведение дерматоскопии.
Удаление возможно по желанию, обычно по эстетическим показаниям (лазер, радиоволновой метод).