Уралгин перед сдачей бак посева

Поздно вечером начался цистит, очень сильные спазмы при мочеиспускании, выпила Уралгин, а теперь не знаю, можно ли завтра утром сдать бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам? Таблетку выпила в 20 вечера, утром в 8 могу сдать анализы

Рецедивирующий цистит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если имеется ввиду обезболивающее уриналгин, то посев можно будет делать, так как этот препарат не является антибактериальным. Если фурагин или уринал нефролог, то нежелательно.
Принимать противовоспалительные и спазмалитики можно, на посев не повлияют, на результаты общего анализа мочи могут.

Иван Сергеевич, выпила Уриналгин. То есть цвет мочи никак не повлияет на результаты? Просто в подготовке к анализу часто пишут, что нужно избегать красящих мочу продуктов.

Сдавайте анализ.
Если есть бактерии, то покажет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если принимали уриналгин, то можете сдавать посев мочи , т.к это обезболивающий препарат не влияет на результат.
Обычно назначаем для сдачи анализов, чтоб облегчить симптоматику, а далее по результатам подбираем антибиотик.
Если принимали фурагин , то данный препарат может повлиять на анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат Уриналгин обладает местным анальгезирующим действием , не является антибактериальным препаратом . Соответственно не как не влияет на Бак посев мочи на флору и чувствительность к АБ. Можно сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании информации можно предположить, что утром сдать бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам возможно, искажения результата быть не должно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать