Шишка на половых губах

Здравствуйте. Вчера обнаружила какую-то шишку на малых половых губах. Сильно болит при прикосновениях или трении. До этого никогда такое не замечала. При отчётливо круглый шарик. Сегодня второй день ничего не изменилось, мазала вчера левомеколью. Что это и что с этим делать, куда идти?

Аутоимунный териодит. Принимаю эутирокс 88 мг.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации может иметь место воспаление сальной железы, в том числе иногда происходит и нагноение, поэтому обычно всё-таки рекомендуется обратиться на очный осмотр к врачу гинекологу, чтобы оценить ситуацию, иногда может потребоваться вскрытие (чтобы выпустить гной), а иногда достаточно просто антибактериальной терапии,например, к сожалению, по фотографии сложно судить точно какая стадия воспалительного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего, образование на половой губе связано с закупоркой сальной железы (атерома). Иногда такая закупоренная железа может воспаляться: она краснеет, отекает, становится резко болезненной, что и могло произойти у вас. В случае воспаления атеромы её необходимо удалить хирургически. Обратитесь на очный приём к гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленному фото можно предположить кистозное образование скорее всего воспалительного характера , в таких случаях рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу для проведения хирургического и противовоспалительного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фото очень похоже на закупорку сальной железы(гранула Фордайса). Если данное образование болезненное, значит есть воспалительный процесс. Под кожей визуализируется беловатый шарик, это либо гнойное содержимое, либо сальный секрет, как правило в таких случаях может рекомендоваться вскрытие образования.
Понаблюдайте за самочувствием в течение суток, можно продолжить использовать Левомеколь, если ситуация будет ухудшаться, рекомендуется обратится в дежурный гинекологический стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото, визуально это может быть атеромой.
Если имеется болезненность, вероятно, она воспалилась.
Обычно, рекомендуют прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней или Офломелид 3 раза в день 7 дней или Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней по согласованию с лечащим врачом

Если эффекта не будет в течение недели, так и будет приносить дискомфорт, ее можно будет убрать вместе с капсулой. Вмешательство проводится под местной анестезией. В таких случаях рекомендуют обратиться либо в ЖК по месту жительства, либо в гинекологический стационар