Оценка результатов Андрофлор
Здравствуйте. Впервые после ПА у девушки начался цистит. Потом повторно сразу после ПА. Сдали анализы. Назначили лечение. Я пропил курс Метронидазола. Но так как в конце курса опять случился ПА, начал пить повторно. Пропил курс. Девушка не допила, так как заболела и пила другие таблетки от другого недуга, несвязанного с проблемой. После чего опять был ПА и опять у девушки цистит. Повторно начал пить таблетки, но уже Трихопол. После чего ПА не было. Хотел бы, чтобы помогли с расшифровкой новых результатов. Я не понимаю, у кого проблема, в чем проблема и что уже принимать, чтобы никто не болел… Помогите, пожалуйста, разобраться…
Принятый ответ
Доброго времени суток. В обоих результатах Андрофлор выявляется только условно-патогенная микрофлора. ИППП нет. Соответственно лечения вас как полового партнёра не требуется. Вообще мы не стерильны ни внутри ни тем более снаружи..
Разбираться нужно не с вами, а с девушкой, почему с ней так происходит.
Владимир Александрович, здравствуйте.
У девушки только со мной начались проблемы после незащищенного ПА.
Когда я в презервативе, её ничего не беспокоит. Почему так происходит? Я был уверен, что её проблемы вызваны именно мной. Могу прикрепить результаты её анализов, которые были перед первым лечением.
Владимир Александрович, прикрепил еще анализы. Свои и девушки. Посмотрите, пожалуйста.
По гинекологии у нее никаких отклонений не выявлено.
Не понимаю, почему с презервативом тогда никаких проблем нет, а без, сразу цистит возникает. Каждый раз таблетки и боли у нее.
Нужно с девушкой разбираться, вы виновны постольку поскольку.
По тем результатам анализов что есть лечение вас не имеет особого смысла,
Вашей девушке нужно показаться урологу, уже на смотр на кресле, нужно проверить гормональный фон, нужно проверить на дефицитные состояния, нужно взять гинекологические мазки из трёх точек, спасибо тебе ему влагалище, обследовать ЖКТ.
Владимир Александрович, не очень понял Ваше последнее предложение по «спасибо тебе ему».
На кресле её смотрела уролог. Сказала все в прекраснейшем состоянии. Расположение уретры тоже. Назначили таблетки, свечи во все места, мази, много всего. Девушка все пропила. После того, как этот же уролог посмотрела мои первые анализы по Андрофлору, сказала пить Метронидазол. Соответственно, сразу был сделан вывод, что причина в моих каких-то бактериях или что там передается.
Пропил таблетки, ПА и сразу цистит, точно такие же симптомы.
Мне все равно не понятно, почему при тех же условиях, позах, состоянии и тд, но в презервативе, никакого цистита нет. Почему??
Извиняюсь за опечатки. Хотел написать что нужно взять гинекологические мазки из 3 точек, Фемофлор, посев отделяемого влагалища. На только что одетом презервативе конечно же микрофлоры меньше на порядок, видимо поэтому есть отличие
Владимир Александрович, ну получается, что прямая причина вызываемого цистита, связана напрямую с моими выделениями. Но что мне лечить, я не понимаю. Либо я запутался и как действовать, не понимаю.
Я исхожу из той информации что есть, к сожалению нет возможности очного осмотра для полноценных выводов и рекомендаций. На данный момент всё что считал нужным, всё написано в первом сообщении. Необходимо разбираться именно с девушкой, ваша вина только в том, что что вы периодически используете мужской половой орган по второму назначению, а он не стерильный. Условно-патогенный микрофлора попадает во влагалище и у женщины в ответ на это возникает какое-то воспалительный процесс. В норме такого происходить не должно. Если в данной ситуации у вас начать кормить антибиотиками это никак не улучшить ситуацию. В принципе что вы уже и отмечаете.
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей ! На основании предоставленной информации и результатов Андрофлора иппп нет , выявляется условно патогенная микрофлора . При такой картине обычно консервативного лечения не требуется .
Абдуризак Усманович, здравствуйте.
Проблема не в вас , нужно обследовать девушку
Абдуризак Усманович, Вам удалось посмотреть её анализы Фемофлор? Что можете по нему сказать? Сдавали как раз при первом проявлении цистита. После которого сдал анализ я тоже. Были на приеме Уролога. Девушки смотрели в кресле. Никаких отклонений. Мне назначили метронидазол. Девушке по мимо него, еще кучу препаратов, мазей, свечей и тд.
По Фемофлору бактерий не обнаружено . Тут есть четкая связь полового акта и затем цистита . То есть речь про посткоитальный цистит . Я понимаю что в презервативе это не проявляется , но нужно дальше искать причину , возможно в таких случаях потребуется цистоскопия .
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.
Евгений Станиславович, прикрепил еще результаты анализов, которые мы сдавали ранее. Может быть посмотрите?
Мне не понятно почему с презервативом нет никаких проблем, а без - сразу начинается цистит. К вечеру или на следующее утро уже. То есть очень быстрая реакция.
По гинекологии у девушки отклонений никаких не выявлено. До меня у нее таких проблем не было. В чем может быть проблема и что еще требуется проверить? Сдать? Пропить?
По результатам анализов мочи - было воспаление; возможно, цистит возникает из-за индивидуальных анатомических особенностей (например, гипермобильность уретры), особенности техники полового акта. Обычно рекомендуют осмотр урогинеколога.
Евгений Станиславович, согласно вашего ответа формируется вывод, что причина механического характера (поза, подвижность уретры). Это понятно. Но почему при тех же условиях во время ПА, но с презервативом, никаких последствий нет?? Ведь с ним и смазки меньше, сила трения сильнее. Другими словами, с презервативом воздействие физическое более сильное, чем без него. Почему после ПА у девушки не появляются симптомы цистита??
Мы уже не понимаем, от чего это зависит, что сдать и кому что показать. Цистоскопию может ей надо сделать? А по её анализу Фемофлор 16, что можете сказать? Я прикрепил
Презерватив может уменьшать травматизацию слизистой влагалища и уретры за счет равномерного распределения сил трения и барьерного эффекта; цистоскопию тоже рекомендуют при частых рецидивах цистита. По фемофлор - патогенных бактерий не обнаружено.
Евгений Станиславович, то есть по результату фемофлора, ей тоже не надо было пропивать Метронидазол или Трихопол??
Мы оба были на приеме у уролога. Назначение и необходимость в применении таблеток назначал уролог.
Учитывая, что излечения не произошло, то нет.