Посмотрите пожалуйста что по экг

Здравствуйте, расскажите пожалуйста, что по экг ??

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг особенность проведения, не является патологическим изменением.
Экстрасистол, ишемии не фиксируется.
Благодарю за доверие здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1751545772a4f3c56b2ca0e624ae31679383164224.jpg
Виктория
Клиент

Здравствуйте, скажите пожалуйста, со вчерашнего дня , жгло в груди , сегодня бы на экг бы показала , если бы жгло от сердце ?

В подобных случаях по экг при острой патологии фиксируются изменения.
Необходимо оценить с чем связываете данное состояние, в покое или при нагрузке беспокоит?

Виктория
Клиент

Как в покое , так и когда хожу .

В таких случаях вероятнее всего можно предполагать патологию позвоночника, либо мышечные боли.
В подобных случаях советуем очный осмотр специалиста невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений, нормальных значений, нет блокад, нарушений ритма, ишемии

Принятый ответ

Добрый день!
На представленной ЭКГ правильный синусовый ритм. Нарушений ритма не выявлено.
Фиксируется неполная блокада ПНПГ, что не относится к патологии, является особенностью проведения нервного импульса в сердце.
Ишемических изменений не выявлено.
Таким образом, на представленной ЭКГ вариант нормы.
Подскажите, в связи с чем проводилось исследование? Что то беспокоит?

Виктория
Клиент

Здравствуйте, жжение в груди ..
Со вчерашнего дня , по экг бы сейчас показало ?

Опишите чуть подробнее жалобы: как долго длилось жжение? Было ли оно во время фиксации ЭКГ? Что спровоцировало появление? Усиливалось ли жжение при надавливании на грудную клетку/дыхании?

Виктория
Клиент

При надавливании , да усиливается. Именно на экг не было жжение, оно были ДО минут за 30

Описанное жжение не характерно для патологии сердечно-сосудистой системы, чаще всего встречается при патологии нервно-мышечного аппарата (хондроз/невралгия). За данный факт говорит и отсутствие изменений на ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте! По данной ЭКГ пленке правильный синусовый ритм сердца и и хорошая частота сердцебиения. Нет аритмий, ишемии или иных отклонений от нормы. Неполная блокада пнпг -
является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо. А для ишемии (сердечной боли) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 15- 20 минут( исключение инфаркт- но это другая клиника). Самая частая причина болей и жжения в груди это шейно грудной остеохондроз и за заболевания желудка. Есть изжога , тяжесть отрыжка ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Что вас беспокоит, какие жалобы есть?
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Есть неполная блокада правой ножки, что является особенностью проводящей системы и не является патологией

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный, пульса в норме, нарушения ритма не выявлено, признаков ишемии нет, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - не патология, особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы , можно сказать ,ЭКГ в пределах нормы