Очень красный глаз

После сна утром было небольшое покраснее глаза, ощущения что есть что-то в глазу, к обеду ещё сильнее покраснел, отёк начал слизится, больно стало смотреть на свет(поехала к врачу он сказал что в глазу не чего нет, а в остальном для них загадка, прописал капли, сигницеф, офтальмоферон, дикло-ф, корнерегель. На следующий утро опять ощущение что в глазу что-то есть

Удаления гипофиза
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Уточните, на приме Вам прокрашивали роговицу? Линзы не носите? Если да, не перенашивали их накануне? Герпетические высыпания бывают у Вас?
Приложите пожалуйста протокол осмотра к вопросу

Алена Олеговна, что значит прокрашивали раговицу?линзы не носила, бывает вылезит сыпь после приёма супрастина перестает. После первого приёма глаз стал лучше всё прошло но через 2 дня начал колоть глаз и краснеть особенно выражено при движении и моргании. На последнем приёме закапал глаз обезболивающее и чтобы посмотреть давления и стал смотреть, сказал что на роговица как-будто нарост или прилиплая залатинка, достать не смог, ближайшие окулист через 350 км, что это может быть?

Алена Олеговна, отправила заключения врача

Доктор описывает инородное тело роговицы. Его капельками и мазями нельзя пролечить, инородное тело роговицы показано удалять. Если доктор этого сделать не может, то в таких случаях рекомендуют обратиться к другому специалисту. Инородное тело из роговицы необходимо извлечь. Иначе ничего не пройдет. Есть ещё у Вас в городе офтальмологи?

Алена Олеговна, нет нету

Что могла попасть в глаз? Есть предположения? Ремонта нет в квартире?

Сами видите в зеркале это инородное тело на роговице?

Алена Олеговна, ремонт был но он закончился за неделю до того как заболел глазик

Алена Олеговна, нет(.на первом приёме врач тоже не чего не увидел

Странная ситуация. Он указывает в выписке наличие инородного тела.
Скажите, а как долго уже лечите глаза по схеме, которую прописали? Легче становится или без эффекта?

Алена Олеговна, начала лечить 06.11.2025.10.11 стало легче прошла краснота,12.11 начал колоть, закапаю корнерегель проходит но спустя несколько часов опять начинает, ночью не болит

Если через 2-3 дня легче не станет, то нужно показать ещё раз роговицу врачу, чтобы наверняка исключить инородное тело. Такое лечение пока рекомендуют продолжить.

Алена Олеговна, врач ещё говорил про кератит,что это такое?

Кератит= воспаление роговицы. При кератите лечение адекватное у Вас. 2 дня последите за динамикой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и
Возможно так начинается конъюнктивит
Очный доктор исключил инородное тело, назначил лечение исходя из клинической картины
Лечение рекомендуется продолжать дальше и через 2-3 дня контрольный осмотр окулиста очно

Вера Анатольевна,После первого приёма глаз стал лучше всё прошло но через 2 дня начал колоть глаз и краснеть особенно выражено при движении и моргании. На последнем приёме закапал глаз обезболивающее и чтобы посмотреть давления и стал смотреть, сказал что на роговица как-будто нарост или прилиплая залатинка, достать не смог, ближайшие окулист через 350 км, что это может быть?

Посмотрела заключение окулиста
Нет точности, либо это инородное тело роговицы, либо кератит (воспалительный инфильтрат). Тактика лечения этих двух состояний разная
Нужен граммотный очный осмотр окулиста.

Вера Анатольевна, что такое кератит?

Воспаление роговицы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста четкое фото глаз и заключение врача к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по вашему описанию и приложенной выписке, доктор обнаружим воспаление роговицы-кератит.
При лечении на первых этапах применяют антибактериальные капли, сигницеф у вас написан и заживляющий гель-корнерегель, который так же назначен.
Офтальмоферрон может щипать и вызывать дискомфорт, поэтому не желателен к применению в настоящий момент.
Через 3-5 дней нужен контроль у офтальмолога для корректировки лечения, возможно понадобиться назначение гормонов для рассасывания помутнения.
Но если это инородное тело, то оно само не выйдет на фоне капель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные жалобы с 6 ноября ?
По результатам обследования доктор не смог поставить диагноз наверняка ( пол вопросом инородное тело )
А вообще доктор описывает воспалительную реакцию на роговице - кератит , очень серьезный процесс , от которого можно стойко утратить качество зрения на этот глазу.
Рекомендую обратиться в ближайшее время на очный осмотр к другому доктору за вторым мнением.

До приема врача в таких случаях рекомендовано закапывать первые два дня каждые два часа антисептик пикторид или бактавит , через пять минут после него глазной антибиотик сигницеф или л-оптик , с третьего по седьмой день можно уйти на четырёхкратное закапывание капель .

А также за нижнее веко утром и на ночь закладывать флоксаловую мазь . Ее закладывают всегда после закапывания капель, как более густую субстанцию.

Если болит глаз , то внутрь принимать препараты НПВС коротким курсом
( например нимесил, напроксен, ибуклин и т.п.)

В ближайшее время посетить врача. Желаю скорейшего выздоровления!