Странное состояние в голове

Добрый день, последние 4 дня странное состояние, давит на голову, немного тяжесть в глазах, странное восприятие звуков, немного тошнит, слегка горячее тело, но ощущения как - будто прохладно, думала что повышенное давление, у меня иногда бывает, было 100/68, для меня высоковато, выпила Вамлосет 5 мг, но все равно не очень помогает, состояние держится несколько дней, что это может быть ??, что надо обследовать ?? спасибо

нет
38 лет

Здравствуйте. Вы тревожный человек, в последнее время стрессы были?

Анастасия Игоревна, вообще да постоянно ..

Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845

Анастасия Игоревна, прошла тревога 9, депресия 1

Анастасия Игоревна, меня больше интересует, может ли это быть связано с сосудами, и какие сейчас есть обследования, что бы проверить их состояние

Да может быть связано с кровообращением. Надо сделать УЗИ сосудов шеи, чтобы оценить гемодинамику сосудов которые идут к головному мозгу и от него.

Также это может быть связано с дефицитными состояниями, надо сдать анализ крови на: ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму, коагулограмму.

Анастасия Игоревна, в последнее время совсем редко ем сладкое, хотя обычно постоянно, может это с этим связано ?

Анастасия Игоревна, скажите а зачем коагулограмма, она вроде как свертываемость крови определяет, насколько это нужно ??

Это не обязательный анализ. Ее нужно будет сдать если будут атеросклеротические изменения в сосудах.

не думаю, что это связано со сладким.

Анастасия Игоревна, скажите а УЗИ нужно шеи или еще головы, или достаточно шеи ??

Принятый ответ

Шеи и головы.

Анастасия Игоревна, спасибо Вам большое ))

Здравствуйте, температура в норме ?

Алана Сергеевна, да

Стресс был накануне ?

Алана Сергеевна, да

Алана Сергеевна, меня больше интересует, может ли это быть связано с сосудами, и какие сейчас есть обследования, что бы проверить их состояние

Вам нужно выполнить УЗДГ БЦС , смотреть что происходит с кровотоком . Но вероятнее всего жалобы обусловлены тревожностью . Если по УЗДГ все будет хорошо , пропейте курсом Афабазол по 1 т 3 раза в день -1 месяц

Алана Сергеевна, скажите, а можно сдать узи, насколько это отличается ??

Принятый ответ

Ничем , сделайте

Здравствуйте.
Проводился контроль температуры? Есть ли катаральные явления?

Анастасия Владимировна, что это

Заложенность носа, слизистые выделения из носа, явления гайморита.

Анастасия Владимировна, нет

Анастасия Владимировна, консультация у Вас будет ??

Усттывая отсутствие возможности осмотра вас неврологического, опишите поподробнее по поводу состояния: вы указали про давление головы (снаружи или изнутри как распирание, когда появляется, потоянно длится или нет), тяжесть в глазах изолированная или от головы, если ощущение "песка" в глазах, тошнота постоянная или нет, зависит ли от приёма пищи и АД, есть ли боль в шейном отделе?. Желательно повести дневник АД, раз был эпизод повышения.
Сдать ОАК.

Здравствуйте. Сделайте УЗДГ. А так больше похоже на тревожную симптоматику.
Если человек находится в сильном стрессе, продолжительное время или фоново страдает неврозами/тревогами/депрессией, то человек испытывает ощущения в теле, это могут быть разные ощущения,и головокружение и шаткость и потерю опоры, чувство нереальности, учащенный пульс и многое другое. И это безопасно.
Например,слабость, аналогично,астения свидетельствует об истощении ресурсов организма и всегда идёт рука об руку с подобными состояниями. Или когда мы чувствуем головокружение в тревоге и пугаемся, опять же тут есть логическое физиологическое объяснение, просто при тревоге отток крови идёт от туда, где она меньше всего необходима, оттуда и головокружение и холодные руки и ноги. И все это совершенно безопасно. Тут важно осознавать, что чем больше вы тревожитесь и пытаетесь контролировать свои ощущения,тем больше усиливаются ощущения и тревога.
Вспомните, если вы успокаиваетесь или отвлекаетесь на что-то не - нормализуется ли ваше состояние? если да и вы забываете о каких-то симптомах, то тогда эти симптомы вызваны напрямую вашими мыслями и это не рациональные опасения.

Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, анализы на дефицитные состояния, стресса не было?

Юлия Юрьевна, какие именно анализы на дефецитные состояния ?

Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.

Юлия Юрьевна, хорошо, спасибо ))

Здравствуйте ?первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Узи щитовидной железы -и брахиоцефальных артерий при нарушение возникает такая симптоматика Общий анализ крови глюкоза