Шумное глотание у ребенка

Здравствуйте, у ребенка 8 лет месяца 2 назад появился странный громкий звук при глотании, смотрели 2 педиатра, ничего особо не сказали. Мы часто болели в это время, в том числе переболели герпесной ангиной. Возможно после которой и появился этот звук, но это не точно. Ребёнок аллергик, может как то с этим связано. Педиатры сказали лишь, что это может быть мокрота, но такое ощущение, что травля у него ходит ходуном. Подскажите пожалуйста, переживаю, что это может быть, к какому врачу может нам можно обратиться

Аллергический ринит
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно пойти к отоларингологу, провести ларингоскопию.

Наталья Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, это стридор.
Точнее скажет лор врач после осмотра ларингоскопом.

Камиля Ильдусовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребёнка нужно обязательно показать лору, если всё хорошо, тогда проверять щитовидную железу к эндокринологу.

Ангелина Альбертовна, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

добрый день

необходимо сдать кровь на иммуноглобулин е и гормоны щитовидной железы.
а также консультация лор врача