Шумное глотание у ребенка

Здравствуйте, у ребенка 8 лет месяца 2 назад появился странный громкий звук при глотании, смотрели 2 педиатра, ничего особо не сказали. Мы часто болели в это время, в том числе переболели герпесной ангиной. Возможно после которой и появился этот звук, но это не точно. Ребёнок аллергик, может как то с этим связано. Педиатры сказали лишь, что это может быть мокрота, но такое ощущение, что травля у него ходит ходуном. Подскажите пожалуйста, переживаю, что это может быть, к какому врачу может нам можно обратиться

Аллергический ринит
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно пойти к отоларингологу, провести ларингоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, это стридор.
Точнее скажет лор врач после осмотра ларингоскопом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Камиля Ильдусовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребёнка нужно обязательно показать лору, если всё хорошо, тогда проверять щитовидную железу к эндокринологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

добрый день

необходимо сдать кровь на иммуноглобулин е и гормоны щитовидной железы.
а также консультация лор врача