Повышены лимфоциты на 10%, понижены нейтрофилы на 10%

Проблема такая: температура не более 37,3 весь день, ночью опускается. В носу странный запах, будто насморк, но его нет. Кашель небольшой уже месяц. Но в общем - по самочувствию вроде не болею, может разве что слабо. Анализы крови: лимфоциты 48%, нейтрофилы 39%. От нормы прописанной в анализах отклонение 10% по этим показателям указанным выше. Остальные показатели-в пределах нормы. Аллергия бывает на пыль и плесень, но сейчас ее нет. Месяц назад болела с большой температурой 38.5, около 10 дней. Потом выздоровела. Очень хочется узнать почему сейчас такой перекос в анализах, в день сдачи анализов также сдавала на covid, антител нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!Описанные Вами изменения в крови это реакция на перенесенную простуду, отклонения в допустимых пределах. Такие отклонения в анализах крови могут сохраняться некоторое время, у всех по разному. Следите за температурой и самочувствием, полноценно питайтесь, контроль анализа крови через месяц.

Наталья, здравствуйте! Спасибо большое за ответ, вы меня здорово успокоили! Врачи у нас сейчас не принимают, очень волновалась за такие анализы и температуру. По вашей рекомендации пересдам ещё анализы потом. Спасибо!