Помогите Допегит не помогает от давления

Гипертоник с 25 лет. Давление доходит до 180/110. Беременность 11 неделя. Как только тест показал беременность. Начала пить допегит сначала пила как прописывали 1 т 3 р в день. Не снижалось давление вообще. Потом терапевт прописал 2 т утром 1 днем и 2 вечером. Эффекта ноль. При приеме нефедипина давление падает до 125/90 на 3 часа, но голова болит так что хоть на стенку лезь весь день. К врачу меня обещали записать но когда не знаю а сейчас что делать что пить давление постоянно. Допегит что пей что не пей эффекта ноль. Помогите.

Гипертоническая болезнь, эндометриоз, множественные миомы.
37 лет

Здравствуйте, добавьте Магне В6 по 2т х 3рд (магний тоже снижает давление), увеличьте белок в рационе - он выводит на себе лишнюю воду -яйца,рыба,мясо.
сдайте кровь на дефициты -Д,железо, ферритин. проверьте креатинин, общий белок, мочу.

больше двигаемся, ходим, плаваем

допегит максимальная суточная доза 2,5 г,Вами не достигнута еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы все в норме. Белка в моче нет ЭКГ нормальное. Допегит пить перестала потому что результата нет. Что по 10 т в день пить а толку? Если не снижает давление вообще. Других лекарств нет для терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Магний пью

Принятый ответ

Это самый безопасный и самый изученный препарат и эффект он даст только при регулярном приеме и поддержании равновесной концентрации вещества в крови, который наступит минимум через 2 недели постоянного приема в одно и то же время, эпизодический прием абсолютно не имеет смысла, если Вы гипертоник с 25 лет, то должны знать, что препараты от давления "любят" постоянство и упорство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я за эти годы что только не пила. Через месяц эффект пропадал. И мне назначали новое лечение. Допегит я пила больше месяца. И эффекта не наступило. Хорошо я вас поняла спасибо.

Здравствуйте! Допегит в первом триместре самый безопасный препарат и дозу при необходимости нужно увеличить до 2х таблеток 4 раза в день.
Какие средние значения пульса? При дополнительно частой сердцебиении можно рассмотреть добавление еще препарата. Также не менее важны рекомендации это отказ от вредных привычек, коррекция веса,регулярная физ активность -это либо ходьба в темпе 5 раз в неделю по 30-40 минут и более или спорт 2 раза в неделю , это питание по типу Dash- диеты , полноценный сон , ограничение соли в том числе и в колбасных изделиях скрытой соли .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пуль в среднем 90. От вредных привычек нет. Соль уменьшила. Я знаю что допегит самый безопасный. Но разве безопасно пить по 6 т в день и ходить все с тем же давлением 170/110.

Он очень мягкий по действию и нужно пить много таблеток ежедневно к сожалению. Но отменять нельзя- нужно увеличит дозу до максимума и он будет снижать . Учитывая что срок ближе к 2му триместру и есть учащенное сердцебиение можно рассмотреть и метопролол по 25 мг утром и вечером или беталок зок 50 мг утром с контролем пульса не ниже 60 в минуту .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Метопролол как дополнение к допегиту?

Да

Есть еще нифекард XL , более длительного действия препарат из группы нифедипин а и он лучше переносится. Также возможен прием со 2шт триместра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Его же нельзя до 20 недели раз ве нет?

Принятый ответ

Нет такого ограничения, про необходимости с любого срока но стараются со второго триместра.

Здравствуйте!
К сожалению, в первом триместре кроме допегита ничего нельзя, при этом ещё возможно увеличение дозы препарата вплоть до 8 таблеток в сутки. Дополнительно косвенно положительно на сосудистый тонус влияет приём магния.
Также на цифры влияет избыток приёма соли, поэтому важно стараться не употреблять много солёного.
Скажите, не проверяли гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гормоны щитовидки не проверяла. Значит. Помощи при моей ситуации нет ни какой. От таблеток нет толку давление держится. Так и ходить дальше. Поняла спасибо.

Принятый ответ

Тут разве что важно продержаться до 2 триместра, и там еще возможно назначение метопролола