Таблетки Престанс 5+5

Добрый день! Принимаю таблетки Престанс 5+5 с утра. Давление 123/80 иногда 119/78. Я гипертоник. Подскажите в пятницу можно принять вечером алкоголь бутылки три пива лёгкого? И в субботу так же с утра принять Престанс?

39 лет
2 Сентября ·Просмотров: 83·Владимир, Десногорск

Владимир, здравствуйте!

При приема гипотензивных препаратов и алкоголя важно , чтобы промежуток между ними был не менее 4-х часов , поэтому в данном случае, да можно , на следующее утра принимаете престанс по обычной схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Спасибо понял.

Принятый ответ

Крепкого здоровья!
Если возникнут вопросы, буду Рада помочь

Здравствуйте!
Прием алкоголя не отменяет прием препаратов от давления. Поэтому в такой ситуации рекомендуется утром прием препаратов, а вечером - алкоголь.
На утро прием возобновляется по классической схеме.
Обычно рекомендуется все же не более 2 банок пива, и конечно, качественного.
С собой важно брать препарат экстренной помощи на случай скачка давления (капотен или моксонидин).
И не закусывать продуктом с избытком соли, чтобы не получить на утро избыточный скачок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Здравствуйте. Есть моксонидин,его принимать даже как скорая помощь?

Принятый ответ

Да, конечно!

Здравствуйте!

Вечером концентрация лекарства начинает медленно снижаться, но терапевтический эффект сохраняется на 100%. Престанс принимаем по той же схеме, под контролем давления и пульса, независимо от приема алкоголя вечером

Прием алкоголя может расслабить сосуды, что приведет к снижению давления или затем скачку давления, поэтому следим за своим самочувствием, обязательно при себе иметь препараты скорой помощи (моксонидин или капотен)

Чтобы минимизировать риск повышения давления желательно принимать не более 1 литра пива, и не закусывать избыточным количеством соленого, лучше если это будет овощи и немного мяса

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Здравствуйте. А как принимать моксонидин? если выпил алкоголь.

Принятый ответ

Если не принимали никогда то лучше будет капотен 25 мг под язык, он помягче

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Понял спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, в таком случае можно принять алкоголь (в умеренных дозах) и важно не пропускать прием препаратов от давления , по возможности соблюдать интервал между приемом препарата и алкоголя 4-6 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Понял спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, прием алкоголя вместе с препаратами может снизить давление избыточно, поэтому лучше их разносить по времени. Если престанс утром будет, то вечером алкоголь можно.
И при этом обязательно следить за давлением утром на следующий день, т е после прием аад может, наоборот подняться. Если на следующий день ад выше нормы будет, можно уже рассмотреть дополнительный прием капотена