Динамика ХГЧ

29.10-337 уровень ХГЧ; 31.10-887.3; 06.11-9926.0. Цикл в среднем 25-26 дней. Задержка 9 дней по календарю FLO. Это низкий прирост? Тянет низ живота.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.Важно знать , что уже при достижении цифр ХГЧ 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. После цифр 2000 ХГЧ замедляет свой рост , поэтому дальнейшую динамику за развитием беременности рекомендуют наблюдать только по узи .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Если боли не сильные и нет кровянистых выделений, то волноваться не стоит . Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь .

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший рост ХГЧ, беременность развивается , при таких показателях ХГЧ можно уже не отслеживать, можно уже провести УЗ исследование и далее контролировать развитие беременности следует по данным УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прирост ХГЧ достаточный , говорит о прогрессирующей беременности
В такой ситуации более контроль ХГЧ не оценивается , можно проводить узи органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации.
Тянущие боли могут наблюдаться , связаны с ростом матки. Можно рассмотреть Магне В6 по 2 капсулы 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается.
Можно уже выполнить УЗИ.
При таких показателях должно определяться плодное яйцо в полости матки.
ХГЧ можно больше не сдавать, дальше наблюдать за динамикой развития беременности по УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! При роста ХГЧ у вас хороший. Если по узи визуализирует я плодное яйцо и показатели по узи хорошие, то дальше контроль ХГЧ не информативен, рекомендуется контроль плода только по УЗИ. Тянущие боли на малом сроке часто связанны с растяжением связок матки.

Добрый день, Екатерина! Это нормальная динамика хгч. После уровня 1000-1500, на хгч уже можно не ориентироваться в плане развития берменности. Можно сделать уже узи и в дальнейшем уже по результату узи ориентироваться. ХГЧ обычно сдавать больше не требуется.

Здравствуйте! Прирост отличный!
Уже можно сделать узи и не отслеживать хгч, ориентироваться на динамику по узи.
Небольшие тянущие боли допустимы при беременности, если от них можно отвлечься. Если они не нарастают по силе и интенсивности