Ребёнка за ухо укусил ребёнок
Здравствуйте! Ребенку 4,5 года, в саду один ребёнок укусил его за ухо. Ухо довольно сильно опухло и имеется ссадина от Зубов с одной стороны. Сильное покраснение. Прикасаться к уху не даёт. Стоит ли обратиться в травмпункт? В садике намазали ухо гепариновой мазью.
Нет
31 год
Здравствуйте! Да, обязательно нужно обратиться в травмпункт, так так по описанию нельзя исключить перихондит или другое гнойное воспаление данное области, которое может требовать назначения антибактериальных препаратов.