КОКи в мазке из уретры

Добрый день! У девушки обнаружили смеш. микрофлору, назначили лечение (свечи). Я так же сдал анализ (мазок из уретры). Обнаружены КОКи в малом кол-ве. Остальное в норме. Как лечиться, какими препаратами? нужно ли доп. обследование? Других симптомов нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат полностью. Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина, Добрый день! Загрузил результаты своего исследования и партнера. Жалоб нет, исключительно желание пролечиться, что бы заново не быть переносчиком инфекции

Данный мазок в пределах нормы. Лечение Вам никакое не требуется. Кокки входят в состав нормальной флоры уретры. Мазок никогда не будет стерильным. Если Вы хотели исключить ИППП, то Вам нужно сдать ПЦР соскоб из уретры на все ИППП(андрофлор).

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина, Спасибо, это очень радует!!

Пожалуйста. Обращайтесь.

Принятый ответ

Если у Вас нет отделяемого из уретры,данный анализ не несет никакой информации.Чтобы понимать,являетесь ли Вы "переносчиком",вам необходимо сдать урогенитпльный соскоб на ИППП,а также,если Вы не пользуетесь презеовативом и половой акт ни прерванный,сдать посев эякулята на ХУМ,трихомонады.