Кал с слизью 11 месяцев

Добрый день,у ребенка жидкий стул 3 день,ходит 3-4 раза в сутки,некоторые разы стул был оформленный(не жидкий)но в основном как на фото! У ребенка заложен нос,текут прозрачные сопли промываем аквалор беби 4/5 раз в день.Температуры нет,ребенок активен,аппетит как обычно,все съедает.Не даем молочные продукты 3 день.в рационе отварные овощи,рис отварной,вареная курица,отварная рыба,безмолочная каша.Утро и вечер смесь Nan opti pro гипоалергенная 2. Купили бак сет беби начать давать ребенку для нормализации стула? Возможно ли это на зубы такое состояние,у нас 6 зубов 4 верху и 2 внизу десна вроде не воспалены,но руки из рта не вынимает.

Хронических заболеваний нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фотографии стула и описанию можно предположить разжижение стула на фоне прорезывания Зубов.

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть прием Баксет бэби 1 р/сут на 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы. Разжижение стула возможно в случае обильного прорезывания Зубов, за счет обильного слюноотделения, проходит самостоятельно.

Добрый день.

Да, такой характер стула, наличие слизи в стуле имеет место быть как на фоне в синдрома прорезывания Зубов, если отмечается повышенное слюноотделение

А также на фоне постназального затека слизи с полости носа по задней стенке глотки, далее эта слизь поступает в желудочно-кишечный тракт и выходит естественно с каловыми массами, следовательно стул может быть разжижен

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком случае обычно рекомендуют бак сет бэби по 1 саше раз в день курс 7-10 дней
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
При введении прикорма меняется частота и консистенция стула.
Так же учащение и разжижение стула возможно на фоне дентации, так как в слюне содержится большое количество ферментов .

Здравствуйте!

По предоставленным данным обычно считают, что разжижение и наличие слизи в стуле может быть связано как с насморком, так и с периодом прорезывания зубов. В таких случаях действительно обычно рекомендуют приём Баксет бэйби

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото можно предположить стул вариант нормы.

На фоне дентации увеличивается количество выделяемой слюны.
Слюна раздражает стенки кишечника. В результате чего стул может быть более жидким и отмечаться наличие слизи.

В подобных случаях рекомендуется приём пробиотика Баксет Бэби. По 1 саше 1 раз в сутки. Курсом до 10-14 дней.

Что касается насморка. То он так же может быть при дентации. Ваше лечение правильное.
Продолжаем промывать носик раствором морской воды в течение дня

Здравствуйте, у ребёнка зубки не режутся?

Часто бывает стул разжижен, когда режутся зубы, в таких случаях рекомендуется для закрепления стула бак-сет до 10 дней, диета безмолочная, свежие фрукты и овощи рекомендуется исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно и режутся потому что руки постоянно во рту на ночь смазываю камистадом чтобы малышка спокойно уснула,иначе ворочаеться и не может уснуть

Принятый ответ

Поняла вас, тогда рекомендуется соблюдать диету и давать бак-сет.