Фемостон прием 3 месяца
Добрый день! Мне 43 года , в 40 лет начались первые симптомы переменопаузы , периодическая бессонница , небольшие приливы особенно по ночам , забывчивость нервозность , предменструальнве синдромы , три месяца назад с гинекологом приняли решение принимать фемостон 1 10, цикл с 28 был за последний год 25 дней по 3-4 дня, на 4 месяц не пришла менструация , но были тянущие боли и бессонница , симптомы беременности , но по тестам и хгч ее нет , подскажите почему нет менструации ? Верно ли назначена згт если были месячные с данными симптомами
Принятый ответ
Здравствуйте! Не совсем верно. Фемостон 1 назначают при отсутствии менструации. Вам (по возрасту) требуется циклический режим гзт, при которой будет менструация. Это фемостон 2. В нем выше дозировка этинилэстрадиола.
Либо препараты эстрожель/лензетто +утрожестан в циклическом режиме.
Ольга Витальевна,
Ольга Витальевна, спастбо , тогда как сейчас быть , упаковку только купила , снова покупать другую ?
Ольга Витальевна, может по пол таблетки ? И еще есть фемомьн Конти , тоже ошибочно покупала
Да. Но назначение делает лечащий врач и выдает рецепт на гормональный препарат. Я лишь даю информацию о необходимости смены дозировки.
Нет. К сожалению, по пол таблетки не сможем дозировать. В таблетках комбинация лекарственных средств.
Ольга Витальевна,
Ольга Витальевна, а дозировка точная какая у фемомтон 2
В упаковке фемостон 2 есть 2 вида таблеток, т.к. режим циклический и предполагает наличие менструальноподобных реакций. 14 таблеток содержат 2 мг эстрадиола гемигидрата. В остальных 14- комбинация из 2 мг эстрадиола+10 мг дидрогестерона.
Принятый ответ
Добрый день, ЗГТ в возрасте до физиологической менопаузы по поводу синдрома истощения яичников начинается с Фемостона 2/10 , а потом по достижению возраста физиологической менопаузы(55-56лет) переходят на 1/10 и дальше Фемостон микро и конти .. Сейчас рекомендуется начать прием Фемостн 2/10 после окончания приема упаковки 1/10.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В начале приема ЗГТ учитывая молодой возраст
Необходимы другие дозировки эстрогенного компонента
Обычно это Фемостон 2/10
Или Эстрожель,/ Утрожестан в циклическом режиме
Обсудите с лечащим врачом переход на более удобную схему
Или замену на Фемостон 2/10