Консультация детского гинеколога /

Красная вульва — вопрос №2761708

Здравствуйте
Дочка 5 м
Внутри влагалища где половые губы там всё красно
Ходила к геникологу она взяла мазок, мазок показал наличие коки ,
Пока ждали результат она сказала мазать мазь пимафукорт и сказала это пеленочный дерматит
Чуток стало лучше но все равно краснота сохраняется
Подмываю только водой
Памперсы поменяли на другую фирму
Воздушные ванны принимаем
Памперсы меняю часто
Сразу мою после каждого пописа
Ребенка это не беспокоит она веселая, активная
Во Круг нет ни каких воспалений только во влагалище всё красно
Врач после мазка ничего не назначала, точнее мы больше к ней не ходили
Надо ли лечить эти коки?
Но что это может быть ?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нету 5 месяцев

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.
Посмотрела анализ. По анализу все нормально. Корковые формы бактерий- это нормальная микрофлора, преобладающая во влагалище у девочек до полового созревания.
По фотографии: наружные половые органы развиты правильно, по женскому типу, слизистая вульвы гиперемирована (красная), чистая, синехий нет, выделений нет.
В этом случае рекомендуют следующее: подмывание обычной проточной водой, без мыла и моющих средств.
Ванночки с ромашкой или корой дуба 1-2 раза в день, 5-7 минут, 5-7 дней.
На слизистую вульвы крем с декспантенолом ( например, Бепантен или Депантенол) 1-2 раза в день, до 7-10 дней.
Понаблюдать. Если покраснение не пройдет, нужно сдать бак. посев выделений из вульвы.
По результатам пройти дополнительно лечение.
Если есть вопросы, пишите, пожалуйста.
Буду рада помочь.
Клиент
Здравствуйте У меня есть Мазь бипантен или лучше крем бипантен,как понимаю мазь она мокнет?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно мазь тонким слоем. Она пожирнее, создает защитную пленочку на поверхности слизистой, снимает покраснение.
Клиент
Скажите пожалуйста а мазать саму слизистую или сверху половых губ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро. Наносить прямо на покраснение.
Клиент
И заключительный вопрос скажите пожалуйста бак посев от обычного мазка чем то отличается?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обзорный мазок: выделения мажут на специальное стекло. Считают под микроскопом количество лейкоцитов, эпител. клеток, могут также определить трихомонады, гонококки, если они есть.
Бак. посев: производят посев выделений на специальную среду, где растут бактерии. Определяют есть ли бактерии в выделениях, качественный и количественный состав.