Спортивные мозоли

Ребенок 10 лет, 5 лет занимается спортивной гимнастикой, последнее время особенно часто срывает мозоли на турниках, брусьях, кольцах, устали заживлять, пьет витамин Д на постоянной основе, витамин йода, витамины группы В, чем помочь можно ребенку? Как заживлять и укрепить кожу?

Нет
10 лет

Здравствуйте
В первую очередь, в таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, ферритин. Для исключения анемии, если есть. Также, если прям такая чувствительная кожа, возможно есть какие-то перчатки для данного вида спорта

Дарья Николаевна, нет перчаток, есть накладки, но он и ими умудряется натирать(((

Тут если дефициты исключите и причина останется, к сожалению это физиология
Еще в таких случаях обычно рекомендуют увлажнять кожу, чтобы она не была сухая, сухая кожа так же трескается быстрее

Принятый ответ

Марина, добрый день!
Это физиологический процесс

Рекомендуют в таких случаях для снятия симптомов:
- пластырь Салипод на 1-2 недели
- или крем Уродерм 2 р/д 1-2 недели
- Комплексные витамины по месяцу

Марина, здравствуйте!
Для заживления использовать Бепантен крем, Цикапласт бальзам В5.
При тренировках использовать защитные перчатки или накладки, тщательно высушивать руки, после занятий наносить увлажняющий крем с мочевиной 5–10% (например, Урокрем, можно Липикар).
Для укрепления кожи обязательно достаточно белка в питании, омега-3, цинка.
Если мозоли постоянно срываются, стоит обсудить с тренером смену или смягчение снарядов и уменьшение трения.

Добрый вечер. Если фактор в виде трения и давления постоянно присутствует, то мозоли можно отнести к профессиональному дерматозу, и научиться с ними жить. Ваша задача только проверять отсутствие дефицитарных состояний (ферритин, цинк, витамин д3, в9,в12) и постоянно увлажнять кожу, 5-7 раз в день наносить эмоленты, к примеру ля рош позе цикапласт майнз.

Здравствуйте, Марина!
Есть мозоли сухие и влажные, и подход к лечению у них абсолютно разный.
Приложите, пожалуйста, фото проблемы, чтобы дать рекомендации по профилактике или заживлению.
Нужен осмотр

Наталья Петровна, прикрепила фото

Принятый ответ

Там, где влажная эрозия, эффективнее всего присушивать фукорцином, можно раза 3 в день, на ночь мазь левомеколь сверху до заживления.
Не заклеивать .
На ладони попробуйте мазь метилурациловую, часа за 2 до тренировки, и на ночь, можно длительно