Консультация невролога /

Дискомфорт в ноге — вопрос №2145411

Здравствуйте. Беспокоит следующая проблема: приблизительно в феврале заболела спина и онемел большой палец на ноге. Невролог сказала, что, возможно, имеет место дисплазия тазобедренного сустава и корешковый синдром L5. Назначила нейробион. Палец не прошёл. Периодически снова хватает поясницу. Сейчас палец уже лучше чувствуется, но не до конца. Со вчерашнего дня есть дискомфорт - тянет в руке, ноге неприятно. Всё справа. И заметила, что на большом пальце, который онемел, внутри красное пятно. Оно именно внутреннее. Скажите, пожалуйста, это связано с защемлением или это из-за неудобной обуви, например? У меня очень проблемные ноги в плане мозолей и прочего. Что я могу сделать? К какому врачу обратиться? Что это за пятно? Фото прилагаю. Спасибо

Возраст: 27

Невролог
Здравствуйте. Рекомендую очно обратиться к хирургу . Проблема может быть в компрессии нервных окончаний .
Вы узи выполняли сосудов ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте. Нет, ничего не говорили по этому поводу

Невролог
Очно обратитесь к хирургу ( травматологу ) , нельзя исключить проблему в узкой обуви .
Невролог
Здравствуйте! Кожных изменений не бывает при остеохондрозе. Это либо мозоль, либо кожное заболевание. В первую очередь необходимо к хирургу. Дообследование не требуется.
В данный момент при сильной боли в спине можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней. При недостаточном эффекте добавить габапентин: 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки). Также лфк,плавание в межприступный период для укрепления мышц спины

Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Судя по тому, что есть рана в этой области, была компрессия пальца и скорее всего сдавление нервных окончаний, к спине палец вряд ли относится судя по фото, нужна консультация хирурга.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Онемение большого пальца ноги и боль в пояснице могут быть связаны с компрессией корешка L5, необходима консультация хирурга.
Продолжение приема нейробиона для улучшения нервной проводимости. Избегайте положений, сдавливающих нерв.
носите ортопедическую обувь для предотвращения мозолей и давления на пальцы, может подобрать ортопед

Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По фото у вас обычная мозоль,во всяком случае так видно, модет в реальности это иначе выгляди . Что значит внутреннее пятно, сверху пятна кожа?
Однозначно обувь неудобная, так как у вас , даже вокруг пятна по типу натоптыша. В отношении онемения рекомендую сделать стимуляционную ЭНМГ ноги, если дело в нервах, то будет видно где поражение, на периферии или корешок.
На данный момент улучшение есть? Пятно/мозоль уменьшилось?