Грибок гладкой кожи

Добрый день! Ребенок где-то подхватил грибок гладкой ножи. Подвержен лабораторией грибок microsporum canis. Назначили лечение: раствор йода и Офломил крем 2 раза в день. Улучшение есть, но соскоб положительный. Может нужно поменять лечение? Сколько дней обычно уходит на лечение.

Нет
17 лет

Елена, добрый день!
Если есть эффект от лечения - препарат работает, нужно продолжать терапию.
Лечение обычно занимает 2-4 недели, если нет реинфекции.
Продолжают терапию до 3-х отрицательных соскобов на грибы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Сергеевич, получает лечение с 29.10. Первый соскоб делали 5.11 - положительный, сегодня 7.11 - положительный.

Принятый ответ

Елена, еще рано делать выводы, необходимо продолжить терапию.

Здравствуйте

Подскажите, где располагается данный элемент?

Лечение грибковые инфекции длительное, это не говорит о том, что не подходит терапия, здесь нужно набраться терпения и продолжать терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Николаевна, на предплечье - круглое, в диаметре 5 рублевая монета

Сколько уже лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Николаевна, с 29.10

Так это совсем мало

Минимум 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Николаевна, теми же препаратами (йод и офломил крем) продолжаем?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте!
При микозе кожи лечение обычно длится не менее 3-4 недель, иногда дольше, до 3х отрицательных соскобов.
Вместо йода можно использовать раствор Бетадина, Офломил продолжить.
При одиночном очаге обычно достаточно только наружного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер. Назначенное лечение адекватно диагнозу, лечение иногда занимает вплоть до одного месяца, необходимо получить три отрицательных соскоба для снятия диагноза.
В случае одного очага системной терапии не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо! Ребенок расстроен - пропускает занятия….

Здравствуйте!
Вы не загрузили фото.
В лечении используют спиртовый раствор йода 5 %\Бетадин наружно 2 раза в день, 2- 3 недели.
Также наружно можно рекомендовать мазь Тербинафин 2 раза в день, 3-4 недели.
Не тереть, не чесать, не беспокоить.
Очное наблюдение дерматолога.