Прозрачные сопли
Как лечить сопли у 3 летнего ребенка ? Льются , немного чихает,но пока нет кашля... Сморкаемся. В наличии есть аквамарис норм, риностоп детский. Пропишите лечение пожалуйста.себч чувствует нормально.
Принятый ответ
Добрый день
По представленным описанию возможно предположить начало течения вирусной инфекции
Совершенно верно, в каких ситуациях обычно рекомендуется симптоматическое лечение
- солевые растворы аквамарис для выведения слизи
- затем очищение полости носа от слизи
- огромную роль играет климат в доме - если воздух сухой, то данные жалобы будут длительное время сохраняться и отек увеличится - оптимально температура 21-23; влажность 40-60, частое проветривание
Сосудосуживающие капли только при выраженной заложенности перед сном, но не более 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше гипертонические растворы для промывания носа могут вызывать раздражение слизистой
Но
Они усиливают кровоснабжение местно и снимают отек в носу
Аквамарис норм это изотонический раствор , но, сейчас им тоже можно промывать.
Риностоп до 3 р/д до 5-7 дней
Создать Дома оптимальный микроклимат - влажность воздуха 50-60%, температура 20-22градуса, чтобы слизистые были увлажненные и не пересыхали
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных случаях рекомендуется промывать носик раствором морской воды в течения дня.
Например Аквамарис.
При заложенности можно использовать Гипертонический раствор морской воды. Например Аквамарис стронг.
Сосудосуживающие капельки, например Називин или Риностоп можно использовать 2-3 раза в сутки.
Но не более 5 дней.
Дома соблюдать :
Влажность воздуха 50%
Температура 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день
Не риностоп а ринонорм у нас есть можно им пользоваться?
Да, можно.
Но не более 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях, обычно, рекомендуется симптоматическое лечение: Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки. Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов. Промывание носа ( разрешено при обильных слизистой выделениях из носика промывать из шприца или лейки солевыми изотоническими растворами) или аптечными (АкваЛор, ЛинАква, Аква Марис). Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 22-24 градуса.
При заложенности носа, можно использовать сосудосуживающие препараты в возрастной дозировке( например спреи с оксиметазолином 0.025% или ксилометазолином в дозировке 0.05%)до 3 раза в день, в течение 5 дней.
Добрый вечер. По предоставленным вами информации могу предложить следующую тактику: сдать клинический анализ крови для дифференцировки заболевания (вирус, бактерия, аллергия...).
Обычно, в вашей ситуации рекомендуется промывание носа физиологическим раствором 2-3 капли до 4 х раз в сутки, Вибрацил по 1-2 кап х 3 раза в день до 7 дней. Осмотр педиатра.