Что вас беспокоит?
Посмотрите, анализы, пожалуйста
Добрый день. Сдали анализы (в качестве диспансеризации и из-за наличия в последние две недели аллергии-крапивницы на лице). Ребёнку 4 года, 5 будет в феврале 2024. Смущает высокий уровень эритроцитов и железа. А также уровень билирубина и холестерина. Посмотрите, пожалуйста. Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер!
По анализу крови общему: острых воспалительных процессов нет, течения инфекционных процессов не отмечается,аллергический компонент также в норме. Изменения в показателях эритроцитов и гемоглобина могут свидетельствовать о недостаточном питьевом режиме, серьезной патологии не отмечается.
В биохимических показателях изменения незначительные, отмечать их как конкретную патологию не стоит.
Наталья Александровна, спасибо за ответ. Т.е. не похоже по биохимии, что есть какие-то проблемы с жкт или печенью? Просто эта аллергия похожа на крапивницу, но появляется почему-то всегда только на лице.
Принятый ответ
Нет,на проблемы с кишечником или печенью не похоже.
Сдайте ещё анализ крови конкретно на показатель аллергии- Ig E
Спасибо большое!
Здравствуйте!
По результатам анализов все показатели в пределах возрастной нормы.
По ОАК повышены эритроцитарные индексы - это свидетельствует о сгущении крови, нужно увеличить питьевой режим.
Что беспокоит ребёнка, помимо сыпи? Зуд есть?
Регина Дамировна, спасибо за ответ. Зуда нет. Я так понимаю, она эти волдыри вообще никак не ощущает. Они похожи на крапивницу и после зиртека проходят быстро. Но не чешутся. И появляются всегда только на лице..
Принятый ответ
Нужно сдать кровь на IgE - это маркёр аллергии. Если показатель будет завышен, то сдать панель ImmunoCap для определения источника аллергии.
Спасибо большое!
Здравствуйте, по анализу не вижу данных за воспалительный процесс, есть признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим. Пить 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, нет ли по анализам проблем с печенью? Аллергия последние две недели появляется всё время только на лице. Не чешется, хотя похожа на крапивницу. После зиртека быстро проходит. Ребёнок, в принципе, к аллергиям не склонен.
Принятый ответ
проблем с печенью не вижу, повышение показателей не значительные в пределах ошибки лабораторной техники
Спасибо большое за помощь!
Похожие вопросы по теме
- 15 Февраля 202214 ответов
- 26 Октября 20228 ответов
- 29 Ноября 202431 ответ
- 4 Января 10 ответов