Пятно в паховой зоне, больше 8 месяцев, как лечить
Более 8 месяцев пятно в паховой зоне, какого то особого дискомфорта нет, зуда/раздражения тоже. Пожскжаите пожалуйста, может ли это быть ЭРИТРАЗМА? чем это можно вылечить? Из-за чего такое может появляться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очага на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При положительном результате крем тридерм крем 2 р в день 10 дней,затем переход на крем тербинафин 2 р в день 10 дней
На фоне потения, трений бывает присоединение грибковой флоры на поверхность кожи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сделать соскоб на грибы.
Наружно Тербинафин крем 2 раз в день с захватом здоровой кожи.
Шампунь с кетоконазолом использовать вместо геля для душа. Нанести и подержать 5-10 минут.
Использовать 3 раза в неделю
До анализа ничего не наносить чтобы не было ложно-отрицательного результата.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Дмитрий,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе рекомендую :
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению. Крем Кандидерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Свободное нижнее белье.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.