Повышенное давление
У меня стало часто на работе появляться боль в области груди .С этой болью пришло повышенное давление 170/105. ?
Татьяна, здравствуйте!
При повышении давления действительно часто появляются неприятные ощущения в груди - чувство сжатия, тяжести или покалывания. Однако важно в первую очередь исключить ишемическую (сердечную) боль.
Обычно в таких случаях рекомендовано: ЭКГ( особенно в момент боли), ЭхоКГ, анализ крови (общий, биохимический, электролиты, липидный профиль, ТТГ), а также стресс тесты для верификации диагноза ИБС ( стресс ЭХоКг или сцинтиграфия миокарда).
При таких высоких цифрах артериального давления обязательна коррекция медикаментозной терапии, для снижения рисков сердечно-сосудистых осложнений.