Сложное удаление зуба мудрости

Впереди новогодние праздники, а интернет не даёт никакого нормального ответа. Через сколько дней после сложного удаления зуба, можно пить алкоголь? Зуб пилили, наложили швы, которые снимут только через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!Смотря чего и сколько Вы хотите выпить?Через неделю на новый год можно бокал шампанского или 100 грамм водки не более,при условии что лунка будет хорошо заживать,вам врач должен был назначить прием через дня 3-4 для осмотра.Если Вы имеете ввиду пить неогрничиваясь то только когда снимут швы.И желательно не сразу же в этот день)

Принятый ответ

Алкоголь можно пить хоть сразу, просто стараться не в хлам, потому что может давление подскочить и сгусток в лунке разрушится. Но это только сразу после удаления может произойти. А по прошествии времени, пить можно запросто. Я в хорошем алкоголе вреда не вижу). И большинство антибиотиков сочетаются с алкоголем. Нельзя котегорически только ,когда антибиотики принимаются при проблемах с почками и мочеполовой системой. Спокойно и хорошо встречайте Новый год))

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна
Если Вы не принимаете антибиотики и иные препараты,лунка чистая и сухая,не кровит,нет отёка и боли,-можно выпивать,но пока что без фанатизма)
Впереди ещё неделя до нового года,все должно зажить к этому времени

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через 2 недели это слишком большой срок для снятия швов со слизистой,более вероятно их снимут раньше,т.е до Нового Года все успеет схватиться,соответственно если сейчас еще принимаете антибиотики,то курс тоже будет закончен,значит алкоголь принимать можно будет,НО в пределах разумного конечно

Принятый ответ

Добрый день! Если вы не принимаете лекарственные препараты (например, доктор назначил вам антибиотики), то можно употреблять алкоголь в разумных пределах) главное, не злоупотреблять, чтобы не спровоцировать скачки давления, которые и могут негативно повлиять на процесс заживления лунки)
Умеренное количество алкоголя не запрещается, главное, поддерживать ещё хорошую гигиену полости рта!