Пятна на мизинцах

Добрый день, обратила внимание что на двух мизинцах правой и левой ноги под ногтевой пластиной есть пятна, возможно конечно была механическая травма, но этого не вспомню, так же сама стопа широкая, а тренируюсь в кроссовках конечно, вроде сильно не давят. Нужно ли срочно идти к врачу на прием с этими пятнами? Фото двух мизинцев прилагаю И еще одна есть вопрос по паре родинок на голени, у нее не совсем ровные края, но она давно у меня. Визуально она похожа на нормальную? И еще одна на спине, появилась после родов 2,5 года назад .

36 лет

Здравствуйте
Визуально по данным фото нет ни малейших признаков подногтевой меланомы
Есть все данные в пользу подногтевых кровоизлияний - то есть гематом и дистрофические изменения ногтевых пластин (так часто бывает на фоне компрессии - сдавления)
Меланома выглядит очень типично и здесь нет никаких ее признаков

Что касается двух родинок - признаки обычных безвредных и совершенно доброкачественных эпидермо-дермальных невусов
Они не опасны и никаких действий не требуют

Владислав, день добрый! Благодарю за ответ. Могу дополнить вопрос) еще есть одно пятно на руке розоватое исчезает при надавливании, это похоже на ангиому? Фото добавила

образование явно сосудистое - либо гемангиома - либо просто некое усиление сосудистого рисунка
ничего опасного нет

Владислав, еще раз благодарю!
Хорошего вам дня.

Принятый ответ

Здоровья Вам!
Взаимно!