Боли в середине цикла

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я уже посетила многих врачей гинекологов и сдала анализы:гормоны (флг, тестостерон, лг, пролактин, ттг, т3, т4) и УЗИ на 7й день цикла. Все анализы в норме. УЗИ отличное. Раньше ставили мультифолликулярные яичники, но сейчас на 7й день цикла всё было хорошо, по 5 фолликулов в каждом яичнике в среднем. Старадаю я от овуляторных болей и от разрывов фолликулов в очень болезненной форме. Сейчас 16й день цикла, боли внизу живота колющие и тянущие уже 5й день! Так долго ещё никогда не было. Все время боюсь разрыва фолликула и опять попасть в больницу. Все разы были до этого без операций. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Как купировать боль? Бускопан ставлю, но он слабо помогает.. Гинеколог из клиники пока посоветовала полечиться витаминами Е, фолио и магне В6 на 3 месяца. В чем все же причина таких разрывов, если все анализы в норме и при осмотре всё отлично. Цикл 30-35 дней

Здравствуйте. Если у Вас уже была апоплеасия, Вам надо пить контрацептивы для восстановления яичников. На них не будет овуляции и болей.
Сейчас для обезболивания Диклофенак или Индометацин ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, мне одна из гинекологов сказала, что если я начну пить кок, то потом будут проблемы с наступлением беременности. Поэтому и хотят меня лечить сначала витаминами. Это так? И если кок, то какие и с какого дня принимать?

Витамины не защитят яичники от апоплексии, а овуляции так и будут болезненные.
Любые КОК принимаются с 1 дня цикла. Если Вам до 25, то лучше Джес( Димиа аналог). Если старше, то Ярина ( аналог-Мидиана). Они не вызывают отеков и кожу подчищают.
После КОК не развивается бесплодие.

Добрый день.
Вам показан прием ОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алексей, спасибо за ответ, какие кок можно пить?

Здравствуйте. Так может проявляться овуляторный синдром. Когда жидкость попадает на брюшину и раздражает её. Но! Внизу живота не только гинекологические боли бывают. Вполне возможно, что вас беспокоит кишечник

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Валерия, спасибо за ответ! Нет, точно не кишечник, иут вроде всё в порядке.. Но эти боли в середине цикла изучали

Тогда очень похоже на овуляцию. Можно попробовать свечи с индометацином ректально и Нимесил по 1 пакетику в сутки в течение 5 дней

Добрый день. В гормонах вы не найдете никаких изменений. Это никак не отразится и на узи. Это больше ваша особенность. К сожалению в такой ситуации вам поможет только прием КОК до момента планирования беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, спасибо за ответ! Какой ужас, мне повезло! Скажите, пожалуйста, а прием кок в будущем не отразится на наступлении беременности?

Принятый ответ

конечно нет! Иногда КОК назначается именно для лечения и после отмены быстрее наступает беременность. Просто главное выбрать правильный препарат с учетом вашего возраста и особенностей организма. Я рекомендую вам Джес ,Если вам до 25 лет или Ярина ,если вы старше 25. Принимать надо с первого дня цикла.

Здравствуйте. Овуляторные боли отлично снимаются нимесилом. У Вас активные яичники. Я бы рекомендовала индинол на 6 месяцев. И аккуратнее с половыми контактами в овуляцию, если не планируете беременность. И исключите физическую активность( спортзал, тренировки, поднятие тяжестей) в этот день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга, спасибо за ответ! У меня в октябре был разрыв с жидкостью 10мл без физических активностей, просто ночью спала..