Консультация гинеколога /

Урогенитальные инфекции — вопрос №380452

При Пцр обноружили
Gandida albicans, ureaplasma parvum, mycoplasma hominis, chlamydia trachomatis, Gandnerella vaginals, atopobium vaginae
Какие свечи и таблетки принимать?
Планировала пойти к врачу, закрыли на карантин меня

Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер, есть возможность прикрепить анализ?
Клиент
Юлия, здравствуйте тут невозможно прикрепить файл

Клиент
Юлия, разобралась, прикрепила
Гинеколог, Детский гинеколог
По результату мазка можно рассмотреть схему с вильпрофеном или азитромицином пропить, во влагалище свечи нео-пенотранкурс ( можно рассмотреть и тержинан, или клион Д); затем обязательно курс лактобактерий( Лактагель, Или Ацилакт свечи, или Вагилак, или Лактожиналь)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вильпрафен Солютаб 500 мг*2р/сут - 10 дней, тержинан во влагалище по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения желательно провставлять лактоженаль по 1 капс в сутки в течение 14 дней для восстановления лактофлоры
Акушер, Гинеколог
ДОбрый вечер. Я бы рекомендовала прием юнидокс солютаб по 1т 2 раза в день 10 дней или вильпрафен 500 мг 2 раза в день 10 дней, свечи клион -Д 10 дней 1 раз в сутки вагинально, пробиотик линекс форте 14 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 10 дней, или Юнидокс по 100 мг 2 рпза в день 10 дней.
Параллельно свечи Нео-Пенотран форте по 1 на ночь 7 дней или Тержинан по 1 на ночь 6 дней.
После свечей Лактожиналь 2 раза ч день 7 дней во влагалище.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рекомендую вам юнидокс 1 т 2 р д 10 дней, орнидазол 1 т 2 р д 10 дней, флуконазол 150 мг однократно, свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Клиент
Алексей,
Клиент
Алексей, юнидокс это таблетки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это антибиотик
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте, Вам обязательно необходимо пройти лечение вместе с половым партнером и исключить половые контакты без защиты по контрольных анализов. Можно использовать доксициклин 100 мг 2 раза в сутки 10 дней, орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней, тержинан по 1 таб вагинально на ночь 10 дней. После лечения препараты с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или молочной кислотой (фемилекс). Половой покой или презервативы на время лечения! Пересдать мазок через месяц после лечения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Гигиена наружных половых органов, исключить прокладки, носить свободное хлопковое белье.
2. Диета - ограничение сладкого
3. Юнидокс Солютаб (в составе доксициклин 100мг) - по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней для лечения уреаплазмы, микоплазмы и хламидии
4. Свечи Нео-пенотран (в составе метронидазол для лечения гарднереллы и атопиум и миконазол для лечения кандиды) по 1 свече на ночь 10 дней
5. На 3, 6 и 9 день лечения - Флуконазол 150 мг, чтобы не спровоцировать системный кандидоз.
6. Любой пробиотик с первого дня лечения (перерыв между приемом антибиотика и пробиотика не менее двух часов) - энтерожермина, ферталь, бифиформ, линекс, хилак на Ваш выбор до конца лечения
7. После свечей Нео-Пенотран - ацилакт для восстановления флоры влагалища после антибактериального лечения (по 1 свече на ночь 10 дней)
На время лечения половой покой, партнеру все тоже самое, кроме свечей. Вместо свечей - Метрогил гель на головку полового члена 2 раза в день 5-7 дней.
Скорейшего выздоровления!